Опубликовано 26 октября 2021, 12:00
1 мин.

Диетолог назвала продукт, который поднимает настроение

Но призвала не злоупотреблять им
Когда одолевает хандра, хочется забраться под одеяло, включить любимый фильм и утешить себя любимыми вкусностями. При этом у разных людей свой способ снять стресс: некоторые любят фастфуд, некоторые — пирожные. Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала, какой продукт действительно поможет улучшить настроение. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Диетолог назвала продукт, который поднимает настроение

© Depositphotos

По словам специалиста, поможет шоколад, поскольку он богат триптофаном. Это вещество приводит к выработке эндорфинов, так называемых «гормонов счастья».

«Шоколад — тот продукт, который многих спасает от серости и плохого настроения. Радость и удовольствие мы получаем рецепторами полости рта, дальше импульс направляется по короткому пути в центр удовольствия, и эндорфины обеспечены»,

— поделилась Королева в беседе с радио Sputnik.

Диетолог добавила, что есть слишком много шоколада опасно из-за риска набора веса и развития сахарного диабета. Также может нарушиться углеводный обмен, подчеркнула эксперт.

Королева отметила: радость можно получить и от употребления нескольких кусочков шоколада в день. Лучше отдать предпочтение продукту с 70-80% какао в составе.

Ранее «Летидор» писал, что российский диетолог назвал простой продукт для повышения иммунитета.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos