Опубликовано 22 октября 2021, 11:00
1 мин.

Диетолог назвала осенний продукт, помогающий сбросить вес

Он обладает множеством полезных свойств
Многие люди стремятся питаться правильно и следить за фигурой. В этом им может в том числе тыква, поскольку в ней содержится мало калорий, и она прекрасно подойдет к любому блюду. Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Юлия Чехонина рассказала, какие важные витамины и микроэлементы содержит этот овощ и с чем его можно есть. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Диетолог назвала осенний продукт, помогающий сбросить вес

© Depositphotos

По словам специалиста, тыква помогает контролировать массу тела и отлично дополняет привычные продукты, включая мясо, кашу и выпечку. К тому же она обладает рядом преимуществ для людей, придерживающихся здорового образа жизни.

«Тыква богата пищевыми волокнами. В ней высокое содержание каротиноидов, предшественников витамина А, около 30% от рекомендуемой суточной нормы потребления в 100 граммах»,

— отметила Чехонина в интервью радио Sputnik.

Эксперт добавила, что в тыкве почти 100% дневной нормы кремния, этот элемент позволяет сохранять прочность костей, связок и суставов.

При этом противопоказаний для потребления овоща мало: его не стоит есть только людям, у которых наблюдается индивидуальная непереносимость или аллергия на некоторые его компоненты, заключила Чехонина.

Ранее «Летидор» писал, что диетолог назвала бюджетные замены дорогих продуктов для здорового питания.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos