Опубликовано 21 февраля 2022, 10:20
1 мин.

Диетолог назвала лучшие овощи для похудения

Их стоит включить в рацион
Часто причиной излишней полноты является нарушенный обмен веществ, который в конечном итоге может привести к ожирению, заболеванию сосудов, гипертонии и диабету. Сбалансированное питание может помочь решить проблему с лишним весом и улучшить здоровье. Какие овощи нужно есть, чтобы быстрее похудеть, читайте в нашей новости.
Диетолог назвала лучшие овощи для похудения

© Depositphotos

Любые овощи обеспечивают организм полезными питательными веществами. Но если говорить только о похудении, то не все одинаково эффективны. Самыми главными «борцами» против избыточного считаются: салат-латук, сельдерей, помидоры, шпинат, морковь и зеленый лук, уверена врач-диетолог Наталья Пугачева.

Идеальным для похудения овощем является капуста, причем любые ее виды. Она является источником пищевых волокон, витаминов С, U, РР, сульфорафана, кальция и магния. С списке способствующих похудению овощей и «термодженики» — так называемые «горячие» овощи с острым или пряным вкусом. Они оказывают на организм антисептическое, антиоксидантное и стимулирующее действие.

Наталья Пугачева
врач-диетолог клиники управления здоровьем Института персонализированной медицины Сеченовского университета

© Пройдите опрос «Летидора» и «Союзмультфильма» об участии российских отцов в воспитании детей

Для того, чтоб полезные вещества быстрее усваивались, а клетчатка дольше помогла сохранять чувство сытости, необходимо заправлять салаты из овощей небольшим количество любого растительного масла.

Желающим похудеть также стоит добавить в рацион молодую свеклу вместе с ботвой, пишет «Пятый канал».

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог перечислила продукты, которые мешают похудеть.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_