Опубликовано 09 февраля 2022, 11:20
2 мин.

Диетолог перечислила продукты, которые мешают похудеть

Важный чек-лист
Некоторые россияне, которые стремятся избавиться от лишних килограммов, допускают ошибки в питании, употребляя, казалось бы, правильные продукты. Диетолог и гастроэнтеролог Маргарита Куц предупредила, какие продукты не стоит включать в рацион. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Диетолог перечислила продукты, которые мешают похудеть

© Depositphotos

Как отметила эксперт в разговоре с РИА Новостями, большинство продуктов быстрого приготовления и полуфабрикатов не принесут никакой пользы организму и не помогут похудеть.

Реальную пользу дает сурими — фарш из филе белой рыбы — на основе которого и должны изготавливаться крабовые палочки. Но, к сожалению, в крабовых палочках популярных марок сурими содержится очень мало или его нет совсем. Рыбный фарш заменяют крахмалом и различными химическими добавками, делая продукт абсолютно бесполезным в целом.

Маргарита Куц
диетолог и гастроэнтеролог

Многие россияне любят включать в рацион картофельное пюре быстрого приготовления, однако не все знают, что у продукта очень высокий гликемический индекс, который способствует резкому повышению уровня сахара в крови.

Фитнес-батончики также являются очень вредным лакомством, так как содержат скрытый сахар. Если нужно перекусить, лучше взять фрукт, отметила диетолог.

Специалист развеяла миф о еще одном популярном продукте — овсяной каше быстрого приготовления.

Повышенный гликемический индекс овсяной крупы приводит к выбросу инсулина. Дополнительный сахар и разнообразные добавки с искусственным ароматизатором создает продукт, который провоцирует повышение уровня сахара в крови, что категорически не подходит для похудения и здорового питания.

Маргарита Куц
диетолог и гастроэнтеролог

Эксперт добавила: супы быстрого приготовления тоже не принесут никакой пользы, поэтому стоит выделить день на заготовки и заморозить свежеприготовленный бульон.

Покупка натуральных ингредиентов сэкономит деньги, а свежие продукты помогут похудеть, заключила диетолог.

Ранее «Летидор» писал о том, кому нельзя пить свежевыжатые соки.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos