Опубликовано 18 октября 2021, 13:40
1 мин.

Диетолог назвала каши, которые нельзя есть на завтрак

Они повышают уровень сахара
Врачи давно убедились в том, что если человек пропускает самый важный прием пищи — завтрак, то у него могут начаться проблемы со здоровьем. К тому же те, кто не ест по утрам, съедают за день больше сладкого, чем те, кто предпочитает плотно подкрепиться утром. Традиционно лучшим видом завтрака считается каша, однако специалисты призывают не злоупотреблять ими. Подробности читайте в нашей новости.
Диетолог назвала каши, которые нельзя есть на завтрак

© Depositphotos

Специалисты по правильному питанию советуют не увлекаться кашами, в которых мало клетчатки, или крупами с высоким гликемическим индексом. Врач-диетолог, нутрициолог, кандидат медицинских наук Инна Кононенко считает, что не нужно часто завтракать кашами быстрого приготовления.

«У человека выделяется гормон инсулин, который снижает этот сахар. В итоге получается, что ни в желудке нет этой каши, ни в крови нет глюкозы, и человеку снова хочется есть»,

цитирует специалиста «Пятый канал».

Врач также отметила, что на завтрак лучше не есть мюсли с молоком и не пить свежевыжатые соки. Лучше отказаться от бутербродов с колбасой и тостов с джемом.

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог объяснила опасность переедания.

_ Фото: Depositphotos_