Опубликовано 20 декабря 2021, 07:00
1 мин.

Диетолог назвал три причины есть брокколи каждый день

И улучшить здоровье
Брокколи — очень полезный овощ, однако большинство хозяек его недооценивают. В основном у нас этот овощ ассоциируется с детским питанием и прикормами, а на вкус взрослого человека он пресный и невыразительный. Однако он приносит колоссальную пользу организму, помогая пищеварению. Подробности читайте в нашей новости.
Диетолог назвал три причины есть брокколи каждый день

© Depositphotos

Брокколи — знаменитый борец с раком, язвой и полнотой. Кроме того, этот овощ — кладезь витаминов и минеральных веществ.

В первую очередь обратить внимание на брокколи стоит тем, кто придерживается диеты. В этой капусте очень мало углеводов и много клетчатки.

Брокколи насыщена хромом, который влияет гормональную систему человека, вещество регулирует выработку мелатонина гормона настроение – серотонина. Сульфорафан, который содержится в брокколи защищает суставы и уменьшает вероятность воспалений.

Ким Денхаус
врач-диетолог

Третья и самая важная причина включить брокколи в свой рацион — укрепление иммунной системы. Также брокколи богата антиоксидантами, витамином А и фолиевой кислотой.

Ее можно есть каждый день, однако если у человека есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, то лучше не злоупотреблять этим овощем, пишет издание Real Simple.

Ранее «Летидор» писал о том, что врач назвал три овоща, которые помогут укрепить иммунитет.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_