Опубликовано 02 ноября 2021, 13:50
1 мин.

Диетолог назвал продукты, которые помогут улучшить состояние кожи

Они есть в любом супермаркете
Здоровье кожи зависит от внутреннего состояния организма. И особую роль в этом играет желудочно-кишечный тракт. Часто именно диета влияет на появление прыщей, угревой сыпи, ранних морщин и других дефектов, для исправления которых приходится использовать косметические и даже лечебные препараты. Как специальная диета для кожи поможет справиться с проблемами, читайте в нашей новости.
Диетолог назвал продукты, которые помогут улучшить состояние кожи

© Depositphotos

Диетологи утверждают, что кожа будет в порядке, только если весь организм будет работать правильно. Решив вопрос с питанием, вы сумеете устранить проблемы с печенью, сосудами, почками и приведете в порядок фигуру. Для здоровья кожи стоит обратить внимание не только на овощи и фрукты, но и на белковую пищу.

«Первое — это холодец. Мы варим его из хрящей и костей, в них много коллагена и гиалуроновой кислоты. Полезно включить в рацион индейку. Это диетическое мясо богато рядом полезных веществ»,

— рассказал врач-диетолог Сергей Обложко в эфире программы «Доктор 24» на телеканале «Москва 24».

Врач также отметил, что сохранить эластичность и молодость кожи помогут жирорастворимые витамины А, Е и С. Ими богаты подсолнечное масло, грецкие орехи и киви.

Ранее «Летидор» писал о том, что врач развеяла миф о вреде шоколада для кожи.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_