Опубликовано 12 ноября 2021, 11:30
1 мин.

Диетолог: какие продукты могут защитить от раннего старения

Они богаты витамином Е
Многие стремятся продлить молодость и скрыть признаки возраста. Специалисты напоминают, что преждевременному старению способствуют такие факторы, как неправильное питание, отсутствие активности и вредные привычки. Диетолог Ольга Чунтонова рассказала, какие продукты могут предотвратить проблему и поддержать здоровье. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Диетолог: какие продукты могут защитить от раннего старения

© Depositphotos

Специалист в интервью РИА Новости отметила, что для сохранения молодости необходим витамин Е. Особенно он важен для женщин.

Он защищает организм от преждевременного старения и помогает родить здорового малыша. Дефицит витамина Е приводит к нарушению репродуктивной функции.

Ольга Чунтонова
диетолог

Эксперт подчеркнула, что недостаток элемента может вызывать мышечную дистрофию, нарушать координацию движений и вызывать проблемы со зрением. Кожа, в свою очередь, становится менее эластичной и упругой, а волосы — ломкими.

Чтобы восполнить дефицит витамина Е, Чунтонова посоветовала употреблять лосось, брокколи, авокадо, миндаль, масло зародышей пшеницы и болгарский перец. Также витамин можно принимать в виде капсул, исключив при этом одновременный прием витамина D.

Хорошо витамин Е будет работать в комплексе с витаминами А и С, заключила диетолог.

Ранее «Летидор» писал, что врач назвала блюдо для завтрака, которое богато витамином D.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos