Опубликовано 22 октября 2021, 16:40
1 мин.

Дерматолог объяснила, как защитить кожу от сухости в холодное время года

Необходимо несколько средств
В осенне-зимний период кожа становится уязвимее к внешним воздействиям: из нее быстрее испаряется влага, у человека возникает дискомфорт, появляется шелушение или даже дерматит. Врач-дерматолог, косметолог Екатерина Вертиева объяснила, какого алгоритма в уходе нужно придерживаться, чтобы сохранить здоровье кожи.
Дерматолог объяснила, как защитить кожу от сухости в холодное время года

© Depositphotos

По словам специалиста, в холода коже особенно необходимо увлажнение. При этом чтобы усилить действие любимых кремов и сывороток, можно использовать пилинги.

«Процедурой № 1 будет биоревитализация, которая компенсирует недостаток гиалуроновой кислоты в коже. Также сейчас сезон пилингов, которые позволят отшелушить верхний слой кожи и сделать ее более доступной для косметического ухода»,

— поделилась Вертиева с телеканалом «Москва 24».

По словам эксперта, можно включать в уход средства с содержанием кислот: пилинги, сыворотки, кремы, вещество позволит избавиться от пигментации.

Если есть проблема обезвоживания, важно использовать питательный крем, но он не подойдет для нормальной и склонной к жирности кожи, так как могут спровоцировать закупоривание пор и появлению акне и розацеа.

Ранее косметолог объяснила «Летидору», каким мылом лучше мыть руки.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos