Опубликовано 23 сентября 2021, 17:30
1 мин.

Cпециалисты объяснили, какой напиток способен снизить сахар в крови

Это поможет при диабете
Благодаря здоровому образу жизни можно отрегулировать уровень сахара в крови. Особенно в этом поможет один напиток. Причем людям, страдающим диабетом 2 типа, этот сок нормализует содержание глюкозы в крови. Эксперты из Израиля рассказали о полезных свойствах этого напитка. Подробнее читайте в нашей новости.
Cпециалисты объяснили, какой напиток способен снизить сахар в крови

© Depositphotos

Специалисты выявили, что сахар, который содержится в гранатовом соке, помогает здоровым людям и также оказывает положительное влияние на организм диабетиков, несмотря на то что по свойствам он близок к другим фруктовым сахарам. Об этом сообщает Daily Express.

«У людей с низким уровнем инсулина наблюдалось значительное снижение уровня глюкозы через 15 и 30 минут после приема гранатового сока»,

— сообщается в издании.

Также было обнаружено, что гранатовый сок снижает риск атеросклероза, при котором холестерин начинает откладываться в сосудах.

Поэтому людям с повышенным содержанием сахара в крови специалисты советуют выпить гранатовый сок, который поможет снизить глюкозу буквально через 15 минут после употребления напитка.

Ранее «Летидор» рассказал, как восполнить нехватку витамина D.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos