Опубликовано 25 января 2022, 15:15
1 мин.

«Будет телевизор»: родителей призвали сдать часть суммы на ремонт школьной столовой

Требуется 400 тысяч рублей
Одной из школ в Ярославле были выделены средства на ремонт помещения столовой, сумма составила один миллион рублей. Однако директор школы сочла, что этих денег недостаточно, и родителям учащихся стоит внести свой вклад в ремонтные работы. Руководство учебного учреждения объяснило, что на деньги родителей будут куплены телевизор и ноутбук в лаундж-зону. Подробности читайте в нашей новости.
«Будет телевизор»: родителей призвали сдать часть суммы на ремонт школьной столовой

© Depositphotos

Как поделились жители города с порталом 76.ru, им озвучили недостающую сумму: 400 тысяч рублей. Родителям школьников продемонстрировали презентацию и смету предстоящего ремонта.

Директор посчитала, что если каждый скинется по 500 рублей, то можно будет купить и телевизор, и ноутбук. Только зачем они нужны в столовой?

жительница Ярославля

В проекте говорится, что на закупку отделочных материалов уйдет свыше миллиона рублей. Еще 400 тысяч требуется на лаундж-зону с озеленением, диванами, ширмой, телевизором и ноутбуком. Однако мамы и папы школьников не оценили такое предложение.

Как утверждают родители, на собрании их заставили голосовать за проект, с деталями которого они ознакомились лишь впоследствии. При этом даже сумма в 500 рублей для некоторых жителей может оказаться неподъемной, добавили они, призвав прекратить поборы в учебном учреждении.

В департаменте образования региона подчеркнули, что денежные пожертвования носят добровольный характер, и родители могут не передавать школе никаких сумм.

Ранее «Летидор» писал, что юристы объяснили, законны ли сборы денег на ремонт школы.

Фото: Depositphotos