Опубликовано 21 июня 2020, 13:30

Анна Хилькевич рассказала о своей материнской ошибке

Звезда призналась, что ее младшая дочь больше любила няню, чем маму.

Звезда сериала «Универ» Анна Хилькевич — счастливая жена и мама двоих дочерей. Старшей Арианне уже четыре года, а младшей Марии в августе исполнится два. Несколько часов назад Анна в личном Instagram-аккаунте решила признаться подписчикам, что не является идеальной мамой и, более того, совершила серьезную ошибку. Оказалось, звезда не была готова стать мамой двоих дочерей сразу. Однако проблему неожиданно помогла решить ситуация с коронавирусом.

Когда я была беременна вторым ребеенком, я представляла свою жизнь в двумя детьми несколько по-другому,

— призналась Анна подписчикам.

Анна всегда хотела не только присматривать за детьми, но и работать. Поэтому, будучи беременной во второй раз, она задумалась о помощнице. Няни в тот момент в семье не было, так как Арианна посещала детский сад. В результате, помощница была найдена за пару месяцев до появления Маши на свет, и Анна была ей очень довольна. «Я планировала, что няня будет помогать со старшей и иногда с младшей, когда я буду на работе. При том, с момента рождения 1 ребенка и почти до рождения второго, у меня не было ни одной полноценной ночи. Ариаша просыпалась по несколько раз и делает это по сей день.🙈 Так вот, Машенька родилась, няня работала 5/2, я потихоньку выходила поработать - все пытались привыкать к новым обстоятельствам, но не у всех получалось. Я бы даже сказала- вообще не получалось....😬😭», - начала свою «исповедь» звезда. Арианна не очень хотела проводить время с няней.

Одновременно у Анны появлялось больше работы, а по ночам актриса спала все меньше, уделяя внимание обеим дочерям. Тогда актриса и ее муж решили взять еще одну няню и попросить помощниц работать вахтовым методом, сменяя друг друга. Это временно помогло. «Но только потом это «спасение» превратилось в «утопление». Утопление меня как мамы второго ребеенка. В один момент я поняла, что у Ариаши есть мама, а у Машеньки - няня. Сколько бы я ни пыталась что-то перестроить, проводить все своее свободное время с младшенькой (и проводить его вдвоеем с ней) - ничего особо не менялось, старшую дочь никуда не денешь и не перестроишь, да и не хотелось ее куда-то «девать», - продолжила свой рассказ Анна.

Исправить ситуацию и наладить отношения с младшей дочерью Анне помог коронавирус. Работы не было, а потому актриса смогла все свое время уделить семье. «Ведь благодаря тому, что я была дома, я смогла выстроить все так, как надо мне как маме👩‍👧‍👧. Поменяла няню на ту, которая бы одинаково относилась к обеим девочкам и самое главное, что у обеих девочек есть их мама на все 100. Так что жизнь уже никогда не будет прежней. И я могу сказать что моя ошибка была в том, что я рано родила вторую дочь (первая малышка была совсем не готова), проявила слабость и взяла няню вахтой. Это дико расслабляет и отдаляет», - заключила Анна. Она пообещала учитывать впредь свой опыт и поблагодарила судьбу за вынужденную самоизоляцию.

Напомним, звезда сериала «Универ» Анна Хилькевич вышла замуж за бизнесмена Артура в августе 2015 года. До этого события они встречались два года. А в сентябре стало известно о первой беременности актрисы. Анна и Артур стали родителями 14 декабря 2015 года. У них появилась дочка Арианна. Младшая девочка артистки родилась 20 августа 2018 года. Вскоре после рождения Маши Анна Хилькевич приступила к работе. Звездная мама не скрывала, что справляться с детьми ей помогали няни. Какое-то время Анна радовалась, что не встает по ночам к младшей дочери и не считала такие жертвы оправданными. Сейчас звезда думает иначе.

_ Фото, видео: Instagram @annakhilkevich_