Опубликовано 09 июля 2021, 20:45
1 мин.

8-летняя россиянка успешно сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11 класс

Девочка планирует поступать на психфак МГУ
8-летняя Алиса Теплякова получила аттестат в школе №626 25 июня. В семь лет девочке удалось завершить программу за девятый класс, после чего она сразу сдала предметы и за 11 класс, но получить документы ей удалось только через год.
8-летняя россиянка успешно сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11 класс

© reestrrekordov.ru

«Нам не успели напечатать аттестат за 9 класс, поэтому мы не вошли в базу получивших среднее образование. Нас не допустили к итоговому сочинению, и, соответственно, не выдали аттестат. А так у Алисы были экзамены сданы еще год назад»,рассказал отец девочки в беседе с изданием «Лента.ру».

По словам мужчины, никаких лайфхаков по быстрому прохождению программы не существует. Алиса прошла всю образовательную программу от начала и до конца сама.

Помимо Алисы мужчина растит еще пятерых детей. Среди них — самая юная школьница России Лейя Теплякова (она начала осваивать программу в 4 года и 6 месяцев). Семилетний брат девочек Хеймдалль уже сдал экзамены за 9 класс и получил аттестат о среднем образовании.

Отец детей не считает, что его дети гении, и отмечает, что показывать такие результаты вполне нормально, если ребенок развивается с малых лет.

Ранее «Летидор» писал о российской школьнице, которая получила за ЕГЭ 400 баллов.

Фото: reestrrekordov.ru