Опубликовано 14 сентября 2021, 15:40
2 мин.

41-летняя Анна Семенович рассказала, как перенесла процедуру по заморозке яйцеклеток

И показала видео, сделанное в госпитале
У экс-солистки группы «Блестящие» нет наследников. Певица уверяет, что родить малыша после 40 лет — не пугающая для нее перспектива. Мало того, Анна не раз говорила, что считает 30-летнюю девушку еще ребенком, а вот 40-летнюю — женщиной в самом соку. В июне в одном из интервью Семенович признавалась, что заморозила яйцеклетки. И допускала, что при необходимости прибегнет к витрификации яйцеклеток еще раз.

Семенович не лукавила. В ее «Инстаграме» появилось видео, сделанное в одном из столичных медицинских центров. Туда Анна приехала, чтобы заморозить яйцеклетки. На одном из кадров видна бумага с данными звездной пациентки — ФИО, дата рождения, дата печати бирки. Согласно ей процедура проходила в июле 2021 года.

Анна показала все этапы процедуры. Ее проводили в палату, измерили артериальное давление, переодели в специальный халат для процедур, познакомили с анестезиологом, который задал пациентке уточняющие вопросы. Затем Семенович прошла в операционную, где ее ждали несколько врачей.

После проведения забора яйцеклеток певица показала, как пришла в себя после наркоза.

«Очухалась, немного болит живот. Мне уколют обезболивание. Надеюсь, у меня получилось забрать много яйцеклеточек, и я смогу иметь столько деток, сколько захочу»,

— рассказала в видео Семенович.

Через полчаса певица уже пила какао и ела творожную запеканку.

Анна Семенович сопроводила видео длинным постом, где призвала женщин не отчаиваться, если в 40 лет у них нет мужа и детей. Звезда считает, что у каждой есть право на женское счастье вне зависимости от возраста и «пожеланий» социума.

Семенович подчеркнула, что прежде чем прибегать к данной процедуре, необходимо пройти полное медицинское обследование.

«Этот шаг избавил меня от страха не стать мамой в будущем, позволил сбросить груз давления общества. <…> Ничего не бойтесь и никого слушайте. Живите, мои дорогие здесь и сейчас, по вашим правилам 🙌🏼. Я вас очень сильно люблю ❤️»,

— написала Анна.

Поклонники очень живо отреагировали на откровения звезды: «Аня умничка 🔥 Отличный пример, молодец что показываешь это и рассказываешь 🥰», «Рада, что вы нашли решение ВАШИМ проблемам. Надеюсь, лично ваш план сработает», «Аня! Браво, у меня тоже есть желание! Тоже начинаю готовиться 😍», «Анют, все будет хорошо, поступай так, как велит❤️, не оглядывайся ни на кого, ты умничка, все получится💕», «Анечка вы просто молодец решились на это. Желаю чтобы у вас родилось много деток❤️», «Отличный пример, молодец что показываешь это и рассказываешь 🥰», «Вы молодец, что решились, удачи, пусть сложится как задумано ❤️».

О том, что нужно знать о процедуре заморозки яйцеклеток, «Летидору» рассказывал врач-репродуктолог ЗДЕСЬ.

В цитатах авторов орфография и пунктуация сохранены.

Фото: Instagram@ann_semenovich