Опубликовано 02 сентября 2020, 16:20

21-летняя дочь Рамзана Кадырова заняла высокий пост в министерстве культуры Чечни

О назначении сообщил глава Чечни.
21-летняя дочь Рамзана Кадырова заняла высокий пост в министерстве культуры Чечни

© visualrian.ru / Илья Питалев

Старшая дочь Рамзана Кадырова заняла должность первого заместителя министра культуры Чеченской Республики. С важным назначением Айшат поздравил отец.

Назначение Айшат на новую должность — это твердо взвешенное решение. Несмотря на свои молодые годы, она имеет богатый опыт руководства самыми сложными и масштабными проектами, в том числе и в области культуры,

— сообщил глава Чечни в своем Telegram-канале.

Рамзан отметил, что дочь успешно возглавляла модный дом Firdaws, который выпускал женскую одежду, показывая через нее региональные обычаи, и традиции. Кроме этого, 21-летняя девушка внесла вклад и в дело развития филармонии Чеченской Республики. «Она всегда помогает начинающим и действующим артистам, ансамблям эстрады», — сообщил Рамзан. Минувшей весной Айшат была награждена медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой».

Это также оценка за вклад Айшат Кадыровой в развитие национальной культуры и искусства. Решение о ее назначении принято, учитывая все перечисленные факторы, а также исходя из соответствующей инициативы дорогого брата, министра культуры Чеченской республики Хож-Бауди Дааева. Выслушав его мнение о новом кандидате, я подписал указ.

— заключил Кадыров.

Рамзан выразил уверенность, что его дочь со всей ответственностью подойдет к выполнению своих обязанностей.

Фото: Visualrian.ru / Илья Питалев