Опубликовано 17 ноября 2021, 09:55
1 мин.

14-летняя школьница заработала миллион долларов, рисуя милых китов

Ей помог старший брат
NFT является патентом на право владения каким-либо файлом. Токен же имеет свой уникальный и неповторимый код. С помощью этой технологии можно кодировать изображения и продавать их. Старший брат предложил сестре заработать таким необычным способом. Но сначала школьница недоверчиво отнеслась к возможности заработать на своих рисунках.
14-летняя школьница заработала миллион долларов, рисуя милых китов

© Depositphotos

14-летняя девочка увлекалась творчеством и очень любила животных. Ее брат рассказал ей о криптовалюте и о том, как работает концепция NFT. Школьница долгое время думала, что токены ничем не отличаются от обычных JPEG-изображений. Однако через некоторое время она решила попробовать нарисовать белуху. Потом она придумала 167 украшений и аксессуаров своим персонажам. Причем большую часть изображений девочка создала на смартфоне.

«Сторонний разработчик помог им автоматизировать процесс: изображение разделили на слои — фон, саму белуху и украшения. Потом слои смешали с помощью скрипта, то есть по-разному скомбинировали фоны и украшения — так получилось 7980 картинок»,

— сообщает Business Insider.

Как отмечает издание, брат с сестрой потратили на создание коллекции полтора месяца. Цена одного NFT-токена составила около 160 долларов.

Картинки раскупили в течение 10 часов, и девочка заработала миллион долларов.

Ранее «Летидор» писал о том, что родители девочки, чье фото стало мемом, решили продать снимок на аукционе.

Фото: Depositphotos, Twitter/@peachsundayYT