Опубликовано 23 сентября 2021, 15:00
1 мин.

Родители девочки, чье фото стало мемом, решили продать снимок на аукционе

Как NFT
Токен имеет свой неповторимый код. NFT — это патент на право владения каким-либо файлом. С помощью этой технологии можно кодировать как видео, так и изображения и продавать их. Этим и решила заняться семья девочки, фото которой прославилось в Сети как «Озадаченная Хлоя». Родственники уже думают, как потратить вырученные с фотографии деньги.

Девочка стала настоящей сенсацией в 2013 году. Мама сняла дочь на видео, когда ей было 2 года, чтобы запечатлеть реакцию на неожиданную поездку в Диснейленд. В итоге выражение лица малышки стало вирусным снимком. В Сети его прознали «Озадаченная Хлоя». Мем означает озабоченность и недопонимание.

Хлои Клем уже исполнилось 10 лет. Ее семья решила продать исходное изображение как NFT за тысячи долларов на аукционе. Об этом сообщают BBC News.

«Это отличная возможность, особенно если есть фанат Хлои, который любит этот мем, то он сможет владеть им. Даже Хлоя сказала, что это круто»,

— поделилась мать девочки.

Женщина планирует использовать все деньги с продажи на образование Хлои и ее сестры. А вот сама Хлоя мечтает купить лошадь и построить все в стиле Диснея.

У девочки 531 000 подписчиков в «Инстаграме».

Ранее «Летидор» писал о том, что мальчик создал изображения китов и продал их за огромное состояние.

Фото: Instagram@chloeclem