Опубликовано 16 января 2022, 21:40
1 мин.

11-летний россиянин умер на площадке школы в Подмосковье

Он играл в футбол вместе с другими школьниками
В Подмосковье умер 11-летний школьник. Он занимался в школьной футбольной секции. На тренировке ему резко стало плохо, при этом ребенок не имел противопоказаний к занятиям физической культурой. Скорая не смогла спасти ему жизнь, мальчик умер на спортивной площадке около школы. Подробнее читайте в нашей новости.
11-летний россиянин умер на площадке школы в Подмосковье

© Depositphotos

В Подмосковье 11-летнему школьнику неожиданно стало плохо во время игры в футбол. Мальчик занимался в школьной секции, медицинских противопоказаний у него не было, передает ТАСС. Эту информацию им сообщили в главном следственном управлении СК по Московской области.

По данным следствия, 14 января во время проведения дополнительных занятий по футболу на площадке одной из школ Королева ученику четвертого класса стало плохо. Мальчик упал и потерял сознание. Приехавшие сотрудники скорой помощи проводили реанимационные мероприятия, однако по их результатам констатировали смерть ребенка.

ГСУ

Следователи уже начали проверку. Будет проведена экспертиза, которая установит причину смерти 11-летнего ребенка. Также правоохранительные органы проанализируют медицинскую карту мальчика и документацию о деятельности школьной секции.

Ранее «Летидор» писал, что родители обвиняют врачей в смерти сына: мальчик умер после процедуры УЗИ.

_ Фото: Depositphotos_