Звезды и дети

Решиться на аборт: 8 российских звезд, которые признались в содеянном

«Летидор» не берется разбираться в сложном вопросе, оправдан ли аборт в принципе. Мы расскажем о российских звездах, которые не побоялись поделиться с поклонниками пережитым опытом.

По сей день на эту тему не принято говорить. Несмотря на то что мы живем в век равноправия, многим женщинам сложно признаться, что когда-то они не были готовы к рождению детей. В свое время они выбрали другой путь, исходя из собственных желаний и убеждений.

Алла Пугачева, 68 лет

© Legion-media.ru

В 2012 году известная певица призналась, что больше 30 лет назад сделала аборт. Решение далось ей тяжело. На прерывании беременности настаивал муж и продюсер певицы Евгений Болдин (были женаты с 1985 по 1993 год. — Прим.ред.).

Этого не отмолить никогда. Я была беременна, и надо было на два месяца ехать в Индию. Уже нельзя было отменить гастроли, и мой муж, Женя Болдин, стал меня уговаривать. Говорил, не стоит оставлять ребенка, мало ли что, мы столько лекарств пили. Я потом поняла, что ему просто ребенок не нужен был. Я уже на большом сроке сделала аборт, и это было ужасно. Я переживала и переживаю до сих пор. После этого Бог мне не дал детей, обиделся — не дал. Да, ну ладно,

— рассказала певица в интервью журналу «Сноб».

Несмотря на тяжелый опыт, певице еще дважды удалось испытать радость материнства. В 2013 году суррогатная мать родила для известного российского шоумена Максима Галкина и Аллы Пугачевой двух детей: сына Гарри и дочь Елизавету. Поклонники могут каждый день наблюдать за тем, как растут дети супругов, в одном из самых популярных аккаунтов российского «Инстаграма», который ведет Максим Галкин.

© Starface.ru

В программе «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым известная актриса рассказала, что в 22 года сделала аборт. Казалось бы, возраст вполне подходящий, чтобы стать матерью. Но, как уверяла Светлана, к этому важному шагу в тот момент жизни она не была готова. О своем решении звезда КВН не рассказала даже родным:

Есть такие вещи, о которых мы в семье не говорили. Не знаю, как братья, — они, может, с мамой и советовались. А я по натуре женщина сильная, я должна была решать такие проблемы сама.

Созрела для материнства Светлана гораздо позже. В 2008 году она познакомилась с Максимом Скрябиным, который сначала стал для нее помощником в карьере, а затем спутником жизни. В 2012 году у пары появилась дочь Варвара.

© Starface.ru

В 15 лет — большая любовь, уже через год — беременность. По такому сценарию разворачивалась жизнь экс-солистки группы «Мираж» Натальи Гулькиной. В эфире программы «Пусть говорят» певица призналась, что хотела оставить ребенка, несмотря на юный возраст, но родители девушки были против:

Для меня не было дилеммы, оставлять его или нет, потому что мы были по уши влюблены. Я, конечно, испугалась. Сначала я вообще не поняла, когда начались такие естественные физиологические процессы, как тошнота и рвота. Вообще сомнений не было никаких. Но мама сказала категорически: «Нет». Хотя Сережина мама Серафима, наоборот, говорила: «Давайте оставим, я буду помогать.

Мать певицы Людмила призналась, что до сих пор сожалеет о том, что подтолкнула дочь сделать аборт, но тогда это казалось ей правильным решением. Сегодня у певицы двое детей: сын Алексей появился на свет в 1984 году, а дочь Яна родилась спустя 15 лет.

© Starface.ru

Любовь Успенская стала гостьей программы «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой в ноябре 2016 года. Во время шоу певица рассказала, что в 16 лет забеременела от мужчины вдвое старше нее и приняла решение сделать аборт. Уже после операции врачи сказали, что у нее была двойня.

В 19 лет певица вновь забеременела двойней от мужа Виктора Шумиловича.

Но, к сожалению, и в этот раз Любовь не стала мамой — малыши появились на свет раньше срока и не выжили.

Успенская призналась, что видит в этом наказание судьбы, ведь, как и в первую беременность, она лишилась сразу двоих детей. В четвертом браке 28 лет назад звезда родила дочь Татьяну.

© Instagram@elenaproklova

Актриса за свою жизнь сделала несколько абортов, в чем она призналась в разговоре с Лерой Кудрявцевой в эфире программы «Секрет на миллион».

Первый раз решение прервать беременность Елена Проклова приняла в 17 лет — даже несмотря на то, что срок был уже поздний. Тогда бабушка актрисы буквально за руку отвела ее в больницу.

Второй раз Елена Проклова забеременела от Олега Янковского, но тогда женщина не решилась разрушить брак актера. После этого у звезды были проблемы со здоровьем — дети появлялись на свет мертвыми.

Несмотря на все трудности, в 1994 году у Елены Прокловой появилась дочь Полина, а в 1995 году родилась Арина.

© Starface.ru

В 2009 году Лайма Вайкуле рассказала журналу «Караван историй» о своем отношении к прерыванию беременности:

Если бы меня спросили, имеет ли женщина свободу выбора, решая, делать или не делать аборт, я бы сказала: нет. Теперь я отношусь к этому как к убийству. Ведь человек внутри тебя — он уже живой. Тогда я этого не понимала, не чувствовала…

Она никогда не скрывала, что дважды принимала решение сделать аборт, чтобы не навредить своей карьере. В последний раз на этом настоял ее любимый человек — музыкант Андрей Латковский.

В интервью журналуОК! певица рассказала, что после этого больше не смогла забеременеть. Звезда хотела усыновить ребенка или воспользоваться альтернативными методами, чтобы стать мамой, но ее духовный наставник не поддержал такое решение.

© Legion-media.ru

Актриса призналась в интервью журналу «Караван историй», что в молодости сделала аборт, уже имея на руках малыша Владислава (родился в 1994 году). Тогда она не была готова к скорому рождению второго ребенка из-за сложного финансового положения, а мысль о том, что придется расстаться с карьерой и театром навсегда, ее пугала.

По словам Марии Ароновой, решение было очень сложным. Вернувшись после операции, она посмотрела в кроватку, где лежал ее сын, и поняла, что убила такого же ребенка.

В 2004 году актриса родила дочь Серафиму, что стало для нее настоящим счастьем.

© Starface.ru

Актриса Марина Зудина стала героиней передачи Бориса Корчевникова «Судьба человека», в эфире которой рассказала о решении прервать свою первую беременность от Олега Табакова.

Звезда объяснила свой выбор неготовностью воспитывать ребенка, а тем более — рушить чужую семью, ведь на тот момент известный режиссер был женат на актрисе Людмиле Крыловой.

По словам Марины Зудиной, своего любимого человека она ни в чем не винит и продолжает жить дальше.

Несмотря на это, судьба все же свела Олега Табакова и Марину Зудину. В 1995 году пара поженилась, в этом же году у них родился сын Павел, а в 2006-м — дочь Мария.

Фото: Starface.ru

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!