Звезды и дети

Как живут двойняшки российских звезд: Агаларовы, Галкины, Арбенины и другие

© Visualrian.ru

Уж что-что, а скучать героям нашего рейтинга не приходится.

Мы уже рассказывали вам о жизни самых знаменитых близнецов нашей страны. День рождения Лизы и Гарри Галкиных (18 сентября двойняшкам Аллы Пугачевой и Максима Галкина исполнится 6 лет) предлагаем вам отметить в шумной компании детей-близнецов российских звезд.

Лиза и Гарри, 6 лет (дети Аллы Пугачевой и Максима Галкина)

© Instagram@maxgalkinru

Перед вами, пожалуй, самые знаменитые звездные двойняшки нашей страны. А все благодаря Максиму Галкину, который не прячет своих наследников от посторонних глаз. «Инстаграм» звездного отца переполнен видео будней и праздников Лизы и Гарри.

Зачем публиковать миллион видео с участием детей, спросите вы. Максим Галкин ответил на этот вопрос в интервью «Телепрограмме»:

Я не выкладываю ничего, чего они могут стыдиться. Если бы я делал выбор за детей, растущих в семье, которая не на виду, то да. Они бы выросли и спросили: папа, зачем ты сделал нас публичными? Но, к сожалению или к счастью, они публичные с рождения. Наоборот, я уверен, что мои видео снижают информационное напряжение, повышенный интерес к ним.

Таким образом, за «творческой» деятельностью Лизы и Гарри следят уже больше 6 миллионов человек! А следить есть за чем. Программа у ребят более чем насыщенная.

Дети звездной пары постоянно совершенствуются во французском (между прочим, двойняшки говорят на трех языках), занимаются музыкой под чутким руководством самой Аллы Борисовны Пугачевой, разучивают русские народные песни, работают над растяжкой, собирают развивающие конструкторы, играют в дартс, катаются на велосипедах, проводят время в веревочном городке, веселятся в бассейне…

Интересно — не то слово, весело — еще как, душевно — а то! Неудивительно, что маленькая Лиза считает именно семью главным в жизни.

Устинья и Фрол, 18 лет (дети Александра Малинина)

© Instagram@alexandr_malinin

Если вы сомневаетесь в необходимости нагружать детей, как это делают Алла Пугачева и Максим Галкин, рекомендуем посмотреть на уже взрослых двойняшек Эммы и Александра Малининых. Звездные родители еще в раннем возрасте разглядели таланты своих наследников и приложили максимум усилий, чтобы их развить.

Так, Устинья уже с четырех лет стала проявлять склонность к написанию музыки, сочинению стихов и исполнению песен. Фрол также показывал недюжинные способности к вокалу, игре на музыкальных инструментах, но в какой-то момент переключился на рисование.

Терпение Эммы и Александра, а также усердие Устиньи и Фрола принесли свои плоды.

Например, еще в конце 2016 года дочь музыканта выпустила свой первый сольный альбом на английском языке, стихи и музыку к которому написала сама. А сын Александра Малинина еще в 14 лет в Тоскане представил миру персональную выставку своих картин.

Сейчас брат и сестра пошли в 12-й класс баварской школы. Помимо основной учебы, Устинья занимается классическим вокалом в лондонской консерватории Guildhall School of Music and Drama, а Фрол еще два года будет учиться в Художественном училище при Академии искусства и живописи в Мюнхене.

Согласитесь, мягко говоря, неплохой багаж успехов для 18-летних ребят!

© Instagram@eminofficial

Если вы родились в семье не просто знаменитых, но очень авторитетных родителей, то ждать поблажек от судьбы вам не приходится. К таким детям всегда приковано внимание: за их успехами следят, их внешний вид обсуждают, их возможные провалы смакуют, их достижения подвергают сомнению.

Близнецам Али и Микаилу все это очень даже знакомо. Еще бы, ведь их мама — старшая дочь президента Азербайджана Ильхама Алиева, а отец — певец, музыкант, бизнесмен, сын предпринимателя Араза Агаларова.

Несмотря на то, что Лейла Алиева и Эмин Агаларов уже несколько лет в разводе, они едины во мнении, что дети должны получать разностороннее образование. Помимо занятий иностранными языками, мальчики занимаются футболом. Но, как это часто бывает у двойняшек, глобально их интересуют разные вещи.

В интервью «Летидору» Эмин Агаларов рассказывал, что Мика больше интересуется бизнесом, а Али — творчеством.

Как показало время, звездный папа ни капельки не лукавил, говоря об интересах своих наследников. Например, в этом году на Международном музыкальном фестивале «Жара 2019», организатором которого является Эмин, Али впервые попробовал себя в роли ведущего. А Микаил все увереннее восседает в папином кресле в офисе.

Для ребенка неважно, какой статус у его родителей и каков род их деятельности. Главное — быть достойной дочерью или сыном, не разочаровать своих родителей. Со временем я стала понимать, что единственный способ не разочаровать их — это не разочароваться в себе самой!

— говорила Лейла Алиева во время беседы News.ru.

«Летидор» надеется, что Али и Микаил прочли это интервью своей любимой мамы.

Марта и Артем, 9 лет (дети Дианы Арбениной)

© Instagram@_diana_arbenina

В своих интервью (к слову, личную сторону своей жизни Диана Арбенина обсуждать не любит) лидер группы «Ночные снайперы» говорит, что хочет быть для своих детей «ярким и безукоризненным примером во всем».

Глядя на ребят, понимаешь, что, несмотря на занятость, звездной маме это удается.

Разумеется, Марта и Артем занимаются творчеством. Конечно, в их жизни есть спорт (например, сын артистки занимается боксом). Но, как признавалась Арбенина редактору «Летидора», главную ставку в воспитании двойняшек она делает на развитии в детях понимания, как важно иметь свое любимое дело в жизни.

И хоть в одном из видео, которые Диана размещает в своем «Инстаграме», Марта уверяла, что в будущем станет архитектором, а Артем уверял, что будет хирургом, сама звездная мама относится к подобным заявлениям спокойно. Она понимает, что в этом возрасте желания могу меняться по сто раз в день.

Я не запрещаю заниматься и интересоваться музыкой. Но показываю, что в жизни есть и другие интересные вещи. <… >Если дети захотят на сцену в сознательном возрасте — пожалуйста, я подскажу, поддержу, научу. Но тащить за уши не буду ни в коем случае,

— говорила Диана «Летидору».

Фока и Фома, 14 лет (дети Марии Шукшиной)

© Instagram@shukshina_maria

Известная актриса еще более лаконична в вопросах, касающихся личной жизни, чем Диана Арбенина. Мария Шукшина редко дает интервью и нечасто балует поклонников фотографиями детей в своем «Инстаграме». Исключения Мария делает на день рождения наследников или по случаю какого-нибудь важного события.

Например, два года назад Фока и Фома зимой отдыхали в лагере. Хотя в данном случае говорить «отдыхали» не совсем уместно, ведь близнецы проводили время в военно-спортивном лагере. А это значит, они занимались военной подготовкой, учились разбирать и собирать оружие, изучали историю родной страны и жили по строгим законам солдатской жизни.

Пророчит ли Мария Шукшина своим младшим сыновьям военную карьеру, поклонники этой звездной семьи узнают буквально через пару лет.

Ну а сами ребята, по все видимости, все же более реально видят себя в других сферах. В одном из интервью Шукшина говорила, что Фока хочет связать свою жизнь с архитектурой, а вот у Фомы более амбициозные планы — он намерен стать ни много ни мало президентом!

© Instagram@boltushka_mary

Воспитать двух сыновей — задача не из простых. А как насчет мальчиков-тройняшек? Известная актриса Мария Болтнева не понаслышке знает все прелести и подводные камни этой захватывающей «истории»: в 28 лет она родила тройню!

Сами понимаете, без железной дисциплины в доме, где живут трое маленьких мужчин, никак нельзя. В интервью «Антенне» звезда сериала «Глухарь» признавалась, что в их квартире царит порядок: все вещи разложены по стопочкам, на рабочих столах царит идеальная чистота.

В этом году Андрей, Тимофей и Платон пошли во второй класс. Казалось бы, довольно рано еще делать какие-то прогнозы об их будущем, но звездная мама уже может сделать определенные выводы касаемо характера мальчишек.

Андрей — гипермужественный, даже воинственный в некоторых ситуациях, откровенно заявляющий, что он мужчина и хозяин своей жизни. Платон более мягкий, уступчивый, он не спорит со мной — такой мамин сыночек. А Тимка — добрый хулиган. В отношениях с мальчиками главное — честность,

— рассказала Мария в интервью «Антенне».

Роза и Мира, 14 лет (дети Маши Макаровой)

© Instagram@mimodna

Казалось бы, рок-музыканты и дети – разные вселенные. Но нет, в случае с солисткой рок-группы «Маша и медведи» этот сложный пазл сошелся. Сложный, потому что в числе его главных действующих лиц не два, а три человека: в январе 2005 года Маша Макарова родился близняшек Розу и Миру.

Узнать, что ты будешь мамой близнецов, — лучший подарок мне на день рождения, одна из самых лучших новостей в жизни. По ощущениям это как крутой вираж в парке аттракционов. Только в этом случае от радости, потому что сначала и поверить в это трудно,

— говорила артистка в интервью «Летидору».

После рождения близнецов многие мамы открыто говорят о том, что больше не планируют рожать. Макарова не только подарила Мире и Розе братика Николая, она с уверенностью говорит о своей мечте стать мамой восьмерых детей!

Розамира — любимых хештег многодетной мамы. Надеемся, девчонки уже осознали справедливость мудрых маминых слов о ссорах:

Я мирю их. Объясняю, что если им тяжело друг с другом, то есть с родными людьми, то договориться с остальным миром станет просто невыполнимой задачей.

Фото: Visualrian.ru

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!