Здоровье

Мальчик, перенесший трансплантацию рук, мечтает об американском футболе

Мальчик, перенесший трансплантацию рук, мечтает об американском футболе

Уже сейчас видно, что юный американец амбициозен и обязательно своего добьется.

Год назад юный американец Зион Харви стал первым ребенком, которому пересадили донорские кисти обеих рук. До этого такие манипуляции проводили только со взрослыми пациентами.
Сегодня мальчику 9 лет, впереди еще долгий курс реабилитации, однако уже сейчас видно, что он очень амбициозен и рано или поздно своего добьется. А добиться он хочет успеха в игре в американский футбол.
«Я счастлив, что у меня есть новые руки, – рассказал малыш журналистам на специально организованной для этого пресс-конференции, проходившей в стенах Детской больницы Филадельфии. – Сейчас у меня получается бросить мяч дальше, чем когда у меня не было рук».
Зион признался, что очень хочет играть в американский футбол и надеется, что мама его в этом плане поддержит.
Мальчик очень хорошо зарекомендовал себя в клинике, в которой проводились операции.
«Я никогда не видел Зиона плачущим и никогда не видел, чтобы он отказывался от лечебных процедур, – отметил его лечащий врач Скотт Левин. – Он просто замечательный человек».
Ребенок лишился кистей рук и обеих ног ниже колена семь лет назад в результате заражения крови. Передвигаться ему помогают ножные протезы, а рисовать, орудовать столовыми приборами и даже играть в видеоигры малыш научился тем, что осталось от рук. Теперь же, когда у него появились новые кисти, его возможности значительно расширились.
Как развить талант в особенных детях

Данко, Бледанc и еще 6 звезд, которые воспитывают особенных детей

Тег: