Психология

Как назвать ребенка: 10 самых счастливых имен для новорожденных 2021 года

© Depositphotos

Эти имена для детей будут в фаворитах у символа 2021 года — Белого Металлического Быка.

О том, какие имена для рожденных в новом году малышей стоит рассмотреть в первую очередь, мы узнали у психолога Татьяны Власевской.

Возможно, какое-то из них подойдет для вашего сына или дочери.

Татьяна Власевская, психолог

Как мы все знаем, 2021 год является годом Металлического Белого Быка. Малышам, которые появятся на свет в этом году, достанется сильный и независимый характер. Также этим детям будут присущи немногословность, скромность и хорошая выносливость.

Девочки, появившиеся на свет в год Быка, станут настоящими мамиными помощницами, отличающимися терпением и умением брать на себя ответственность. Мальчики начнут рано проявлять самостоятельность, будут расти любознательными и трудолюбивыми.

И мальчикам, и девочкам этого года свойственно честолюбие и упрямство в достижении своих целей.

Про всех детей, которые родились в год Быка, можно смело сказать, что семья для них – главное место, где они смогут черпать свои жизненные силы, поэтому семейные ценности для них всегда будут стоять на первом месте.

Рассмотрим топ счастливых имен для новорожденных 2021 года.

© Depositphotos

Имена для мальчиков

Никита

Если вы хотите, чтобы ваш сын рос натурой интересной и творческой, выберете для него имя Никита. Оно имеет греческие корни и на русский язык переводится как «победитель», ведь в основе его лежит имя богини Ники.

Все маленькие Никиты от природы очень любознательны, жизнерадостны и отличаются спокойным нравом.

Хотя эмоциональность им тоже не чужда.

Можно сказать, что Никита всю свою сознательную жизнь будет тянуться не только к творчеству, но и к получению знаний. Также он проявляет задатки философа и знает, как привлечь к себе внимание и понравиться окружающим. Эти качества помогут ему в раскрытии творческого потенциала и выступлениях на публике.

Никита с раннего возраста сильно привязан к папе и маме, болезненно реагирует на критику, поэтому родителям стоит проявить терпение и понимание.

© Depositphotos

Марк О происхождении имени Марк споры ведутся до сих пор. Кто-то считает, что у него французские корни, другие видят в нем греческие. Однако самой убедительной версией выглядит латинское происхождение – от имени римского бога Марса.

Как известно, Марс был богом войны, а это значит, что мальчик с именем Марк обязательно унаследует от своего покровителя сильный характер, с помощью которого даст отпор любому обидчику.

Маленький Марк – личность активная и деятельная. Возможно, он не станет первым учеником в классе, но его способности к математическим наукам и музыке всегда будут на высоте. При этом его уровень эрудированности на порядок выше, чем у его сверстников.

Марку свойственна прямолинейность, честность и природное обаяние.

С раннего возраста у Марка очень развита интуиция, поэтому он может предчувствовать и предугадывать события.

Если маленький Марк капризный, избалованный и эгоистичный, то с возрастом характер человека, носящего этого имя, меняется. Это очень порядочный, добрый и мирный человек, которого любят и ценят окружающие за то, что он всегда готов прийти на помощь в трудную минуту.

© Depositphotos

Филипп

Имя Филипп имеет греческие корни, но пришло оно в православный мир из католического.

Издревле это имя принадлежало людям благородным, семьи которых стоят на высшей ступеньке иерархии в обществе.

Филипп с детства отличается необузданным и любознательным характером, легко ладит с людьми, обаятелен. Его характеризует не по годам развитый кругозор и наличие творческих способностей. Он настоящий фантазер, любит путешествовать и проявляет черты авантюриста, правда, в силу характера ему может не хватать настойчивости и усидчивости, когда речь идет о получении знаний.

В детстве Филипп полностью находится под влиянием мамы, но это совсем не значит, что он не любит и не ценит своего отца, с которым у него складываются по-настоящему дружеские отношения уже в более старшем возрасте.

Что касается профессиональной деятельности, он выбирает ее всегда сердцем и никогда не станет заниматься нелюбимым делом. Возможно, это и обуславливает успешность любого проекта, за который берется человек с именем Филипп.

© Freepik.com

Егор

Егор – производное от имени Георгий, что с греческого переводится как «земледелец». Егор давно стал самостоятельным вариантом этого имени.

С детства мальчик с этим именем усидчив, проявляет способности к обучению, обладает спокойным, но твердым характером.

Став старше, Егор демонстрирует более замкнутый, ироничный и недоверчивый характер, что не мешает ему именно с подросткового возраста заводить новых друзей, которые ценят в нем доброжелательность, эрудированность, чувство юмора и самодостаточность. Это очень целеустремленный человек, которого отличает прагматичность и здравый смысл.

Егор хорошо чувствует людей и на интуитивном уровне начинает неплохо разбираться в психологии. Творческая составляющая очень редко привлекает людей с этим именем, хотя у них есть определенные способности и таланты. Даже если в детстве они отдавали предпочтение какому-то виду деятельности, связанному с искусством, с возрастом их будет больше интересовать администрирование.

Благодаря организаторским способностям, заложенным в них от природы, мужчины с этим именем часто становятся руководителями.

© Depositphotos

Артем

Имя Артем (или Артемий) также имеет греческие корни и произошло от имени богини охоты Артемиды.

С детства мальчики с этими именем проявляют независимый и самодостаточный характер и задатки лидера.

При этом они упрямы, капризны, настойчивы и в то же время очень рассудительны. Свойственная им в детском возрасте излишняя капризность с возрастом уходит, а подвижность и активность с легкостью заменяются любовью к спортивным тренировкам. Маленький Артем занимается разными видами спорта, получая от каждого из них удовольствие.

Обладатели этого имени любят точные науки. С возрастом лидерские качества развиваются в Артеме с геометрической прогрессией, он становится уверенным в себе и часто уже в молодом возрасте занимает руководящие должности.

Больше счастливых имен на следующей странице, листайте >>>

© Depositphotos

Наталья

Имя Наталья имеет ярко выраженные латинские корни. Интерпретировать его можно по-разному, так как корень имени связан с Рождеством, рождением, родом.

Чаще всего имя Наталья переводится как «родная».

Характер у девочек с именем Наталья не такой простой, как может показаться изначально. За кажущейся скромностью и простотой стоит достаточно упрямый и своенравный характер.

Наталья – это обаяние, эрудированность, хорошее чувство юмора, артистичность. Девушка с этим именем имеет все шансы стать душой компании. Но, если говорить о чертах характера, отличает ее прежде всего самолюбие и чувство собственного достоинства, которыми она не готова поступиться никогда. Если в отношении нее кто-то совершил какой-то негативный поступок (например, предательство или нанес какую-то обиду), можно быть уверенным на все 100%, что Наталья этого не забудет никогда.

Маленькая Наташа никаких хлопот своим родителям не доставляет, демонстрируя послушание и покладистый характер.

Но с возрастом девочка Наташа становится все больше подвижной и активной. Появляется тяга к путешествиям и даже легким авантюрам.

Девочки с этим именем рано начинают интересоваться разными сферами жизни и стараются постоянно получать новые знания.

© Freepik.com

Вероника

Вероника – греческое имя. Оно несет в себе корень Ника в честь богини победы и переводится как «несущая победу».

Это имя откладывает отпечаток на характер ее маленькой обладательницы – Вероника с детства отличается подвижностью и любознательностью. Любопытно, что с этим именем чаще похожи на своих отцов внешне, а характером идут в маму.

Вероника – чистой воды экстраверт, она любит быть в центре внимания, очень общительна, энергична и весела.

От природы девочкам с именем Вероника не свойственна организованность и любовь к порядку. Они очень мечтательны и отчетливо осознают свою привлекательность. Можно сказать, что любовь к кокетству у Вероники в крови.

С возрастом характер Вероники может измениться – она становится более целеустремленной, уверенной в себе и свободной от влияния чужого мнения – все это позволяет ей добиваться успеха в выбранной сфере жизни.

© Freepik.com

Анна

Имя Анна имеем древнееврейское происхождение и может интерпретироваться как «благодать», «милость Божья».

Маленькая Аня с раннего возраста проявляет желание быть самостоятельной.

От природы в ней заложены доброта, честность, участливость, любовь к животным. При этом она демонстрирует лидерские качества и любит находиться в центре внимания. Привлекать к себе взгляды, производить впечатление на других, вызывать восхищение заложено в характере маленькой Ани с рождения. Эти качества остаются с ней потом на всю жизнь.

Анне легко даются новые знания, она буквально налету схватывает интересные факты, хорошо запоминает и частенько опережает своих сверстников в развитии.

Целеустремленность – еще одна отличительная черта любой Анны. Чтобы получить желаемое, девочки с этим именем готовы идти буквально напролом.

© Depositphotos

Ульяна

Считается, что имя Ульяна произошло от римского императорского имени Юлий. Популярность этого имени в ранние советские времена объясняется еще и тем, что Ульяна созвучна с реальной фамилией Ленина – Ульянов. Сегодня такие параллели, конечно же, никто уже не проводит, а имя Ульяна снова возвращает себе популярность.

Девушка с именем Ульяна сочетает в себе, казалось бы, не сочетаемые вещи – она женственна, не лишена романтизма, вместе с тем имеет прямолинейный характер, честна, готова самоотверженно помогать другим и добиваться поставленных целей.

Маленькая Ульянка — послушный и бесконфликтный ребенок, который не доставляет лишних хлопот родителям.

Став старше, она демонстрирует принципиальность, рассудительность, работоспособность и ответственное отношение к любому делу, за которое берется.

Взрослая Ульяна способна добиться успеха в сфере творчества – писательстве, живописи, музыке, сценическом искусстве.

© Freepik.com

Таисия

Имя Таисия, пожалуй, единственное в нашем списке имеет древнеегипетские корни и происходит от имени богини Исиды.

С раннего возраста маленькую Таисию отличает трудолюбие и усидчивость.

Это очень целеустремленный ребенок, который любит учиться. В то же время ей свойственен природный артистизм, чувство юмора и желание нравиться другим людям.

С другой стороны, Таисия может быть и непоседой, и даже шалуньей, но родителей своих любит и больших хлопот им не доставляет.

Чем старше становится Таисия, тем более рассудительный и прагматичный характер она демонстрирует. Ей свойственно чувство справедливости и желание помогать тем, кто в этом нуждается. И, если свою жизнь она не готова связать с творческой профессией, то у нее обязательно будет множество разных хобби, которые займут важное место в ее жизни.

Фото: Depositphotos, Freepik.com

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!