Новый год

7 способов быстро создать себе новогоднее настроение

Мы знаем, что нужно сделать сейчас, чтобы призвать в дом новогоднее настроение.

Когда до праздников осталось меньше недели, а количество дел грозит приблизиться к критической отметке, единственное, что может поддержать семью в эти дни, — легкое зимнее настроение.

Сегодня мы рассказываем о простых вещах, которые помогут вернуть в семью новогоднее волшебство.

Купите мандарины

Мандарины и Новый год — два незаменимых компонента праздничного настроения. Сладкие дольки цитрусовых мысленно перенесут вас во времена радостного и беззаботного детства. Позитивные мысли откроют огромный ресурс сил и помогут дожить до долгожданных выходных.

Украсьте дом еловыми веточками

Необязательно ставить живую елку, чтобы наполнить квартиру смолистым и свежим ароматом леса. Достаточно принести с новогоднего базара несколько веточек и поставить их в разных комнатах. По дому буквально за полчаса разнесется любимый нами смолистый и свежий аромат леса.

Известно, что эфирные масла ели широко используются в ароматерапии для расслабления. Это как раз то, что вам сейчас нужно.

Перемены в интерьере всегда ведут к переменам в голове. И даже незначительные детали в декоре пространства помогут взглянуть на привычную комнату по-новому.

Мы предлагаем начать с окон. Разрисовать их акварельными красками, меловым маркером или наклеить снежинки — решать вам.

В любом случае это окажет благотворное влияние на «погоду» в вашей квартире.

Устройте себе полчаса тишины

Переговоры на работе, предпраздничная суета в магазинах и дома, которая вот-вот грозит перерасти в истерию (кажется, что люди последний раз в жизни покупают подарки и угощение к столу), опустошают.

Чтобы восполнить силы, вам необходимо прийти домой и побыть хотя бы полчаса в одиночестве и тишине. Если дома ждет шумный непоседа, для начала придется уложить его спать, а уже потом лечь на пол, расслабить все тело, а затем выполнить простое упражнение: закрыть глаза и почувствовать процессы, которые происходят внутри вас. Важно по отдельности почувствовать каждую часть своего тела.

Проверено: помогает отвлечься от информационного шума и возвращает к себе.

Приготовление ужина или десерта — дело, которое объединяет за одним столом всю семью. Одни месят тесто, другие раскатывают. Третьи кладут на противень сырые печеньки. Кто-то расписывает готовые изделия.

Нет более объединяющего занятия, чем приготовление пряного и самого вкусного новогоднего десерта!

Послушайте рождественскую музыку или посмотрите праздничный фильм

Рождественские мелодии из любимых семейных комедий действуют как спасительные таблетки на больного. Принимать строго по три песни в день, иначе возможно быстрое пресыщение. А если серьезно, то почти любая хандра и усталость лечится хорошим кино и музыкой.

Зажгите волшебные огоньки и выспитесь

Когда вы приходите домой, не торопитесь включать верхний свет. Лучше всего зажечь свечи, торшер, ночник или другой теплый и неяркий свет.

Он поможет расслабиться, забыть о дневных заботах и подготовиться ко сну.

Сон — одна из важных составляющих хорошего настроения, без которого не получится вернуть предновогоднее волшебство в дом.

Фото: Shutterstock.com