Новости

«Я не смогла ничего сделать»: певица Манижа рассказала о домогательстве в 15 лет

Это произошло в общественном транспорте.

Певица, участница от России на песенном конкурсе «Евровидение» Манижа родилась в Душанбе. А вскоре она переехала с семьей в Москву. Артистка рассказала, как в 15 лет впервые столкнулась с домогательством. Звезда училась на первом курсе РГГУ. Манижа призналась, что ничего не могла сделать в тот момент. Певица даже побоялась привлечь внимание окружающих, чтобы не столкнуться с осуждением.

Мне было лет 15, когда это случилось. Я поступила на первый курс в университет. Довольная ездила в РГГУ на метро. И тогда в час пик первый раз меня трогали за мое тело, за мои гениталии. Я очень сильно испугалась. Я не смогла ничего сделать. Не смогла в толпе людей крикнуть или оттолкнуть этого мужчину. Я просто «заморозилась»,

— поделилась знаменитость, став героиней YouTube-шоу «Алена, блин!».

«Уже после случившегося поняла, что очень испугалась именно осуждения окружающих. Вот до какой степени живет в нашей голове, что тебя будут обсуждать. Потом это повторилось в моей жизни, я снова ничего не сделала. Так отвратительно себя чувствовала, потому что ни с кем не смогла поделиться этим», — призналась певица.

Однако позже Манижа научилась давать отпор. «Я оттолкнула чувака и крикнула «Не смей трогать меня». Он так испугался, выбежал на следующей станции без оглядки. Да потому что все пассажиры на него начали косо смотреть, он не знал, куда себя деть», — рассказала артистка.

Напомним, Манижа представляет Россию на песенном конкурсе «Евровидение». Она выступит с песней Russian Woman. Хит уже прозвали в СМИ феминистской балладой. Недавно артистка прокомментировала смысл своей песни и эмоционально высказалась о травле и хейтерах.

Тревожные сигналы: как понять, что ребенок подвергался домогательствам или насилию — читайте в материале «Летидора».

Фото: Starface.ru, Instagram @manizha

Научить воспитанию детей за 1 минуту? Легко! Подписывайтесь на «Летидор» в TikTok!