Новости

В Госдуме предсказали новые нападения на школы

© Depositphotos

Вооруженное нападение шестиклассника на школу в Перми вновь взбудоражило общественность. Причем этот случай — не единственный за последний месяц. Дети приходят в учебные заведения с оружием или его муляжом, угрожают одноклассникам и педагогам. В Государственной думе полагают, что причиной таких инцидентов становится не только желание отомстить обидчикам, и предрекают новые трагедии. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Как уточнил депутат Госдумы, первый зампредседателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко, нападения могут продолжиться из-за падения уровня доходов россиян.

«Если мы будем в экономической политике продолжать двигаться так, что доходы людей будут падать и общая депрессия будет, то все чаще и чаще будут проходить такие инциденты»,

— заявил он порталу Ura.ru.

Как добавил государственный деятель, необходимы изменения и в воспитании детей, и в образовательном процессе. Ющенко отметил, что сейчас важно также возрождать уровень нравственности.

Без этого, как уверен депутат, запреты работать не будут. А сейчас и в обычной жизни, и в СМИ уровень нравственности далек от идеального, заключил он.

Ранее «Летидор» писал, что психолог рассказал о способах выявить у подростка склонность к агрессии.

Фото: Depositphotos