Новости

Спустя 28 лет женщина нашла сына, о существовании которого не знала

© Depositphotos

Все эти годы мать воспитывала другого ребенка.

Пожалуй, китаянка, известная под псевдонимом Цзян Яньли, никогда бы не узнала, что растит не своего сына, если бы не болезнь, с которой столкнулся молодой человек. Некоторое время назад Чжан Ци (псевдоним), сыну госпожи Цзян был поставлен онкологический диагноз, который потребовал пересадки печени. Мать вызвалась помочь своему 28-летнему ребенку и собиралась пожертвовать для него часть собственного органа. Предварительные анализы показали, что у матери и сына разные группы крови, а ДНК-тест подтвердил, что молодой человек — не биологический сын госпожи Цзян, сообщает Daily Mail.

Узнав об этом, она не оставила идею помочь Чжан Ци. Женщина стала разыскивать его кровных родителей. В итоге поиски привели Цзян Яньли в медицинское учреждение, где 28 лет назад на свет появился ее сын. Выяснилось, что в тот же день в этом роддоме родился другой мальчик. Произошла ошибка, в результате которой детей передали не их матерям.

С помощью полиции женщине удалось разыскать своего биологического сына. Оказывается, к своим 28 годам Гоу Мин уже успел обзавестись собственной семьей.

Местным журналистам молодой человек признавался, что был совершенно сбит с толку такой новостью:

Когда полиция впервые позвонила моему приемному отцу, он подумал, что это мошенничество. Но так совпало, что моя биологическая мать сообщила об этом в тот же полицейский участок, где я работаю. Я не думал, что подобное когда-нибудь может случиться.

Гоу старается чаще общаться с биологическими родителями и хочет, чтобы через некоторое время (когда мать и отец выйдут на пенсию), они переехали в его город.

Что касается Чжан Ци, который борется с раком печени, ему о новостях пока не рассказали, поскольку переживают, что волнение может плохо отразиться на самочувствии. Биологический отец парня намерен в самое ближайшее время пройти тест на совместимость, чтобы понять может ли он стать донором для сына.

К слову, в России мать по родинке нашла пропавшего 13 лет назад сына.