Опубликовано 04 марта 2020, 13:20

Россиянка по родинке нашла пропавшего 13 лет назад сына

Обнаружить молодого человека помог проект «Жди меня».
Россиянка по родинке нашла пропавшего 13 лет назад сына

© VOSTOCK

Горе в семье Нины Черенковой произошло в далеком 2006 году — тогда пропал сын жительницы Хакасии. В те годы Максим учился в университете (в Абакане), где парню сняли квартиру поближе к вузу. Мама студента уехала домой (в Абазу), а ее Максим так и не остался жить в съемной квартире. Как потом выяснилось, он захотел жить в общежитии. Однако там молодой человек так и не появился. О том, как женщина разыскивала своего сына, рассказало издание «Комсомольская правда».

Однажды парень отправил матери телеграмму, уверяя, что у него все в порядке. Но о своем местонахождении он не сообщил. Это потом сотрудники милиции выяснили, что сообщение было послано из Красноярска и туда Максим приехал, чтобы «развеяться» перед началом учебы. Но «развеяться» не получилось. В клубе парня ударили по голове, из-за чего он потерял память. В течение двух лет он жил фактические на улице, а потом познакомился с женщиной, которая впустила к себе в квартиру бездомного.

Как выяснилось, через три года после трагедии к Максиму вернулась память, однако он так и не связался с близкими.

Встреча матери и сына произошла в эфире программы «Жди меня». Спустя 13 лет Максима нашли по родинке на спине (она у молодого человека такая же, как и у его отца).

Напомним, в декабре мы писали про 32-летнюю россиянку, потерявшую память 16 лет назад, у которой нашлись родственники.

Фото: VOSTOCK