Новости

Россиянка нашла мертвую мышь в продуктовом наборе сына-школьника

© Depositphotos

Женщина хочет наказать виновных с помощью суда.

Жительница Санкт-Петербурга была неприятно удивлена составом продуктового набора, который был недавно выдан ее сыну. Дело в том, что в упаковке с пшеном она внезапно нашла мертвую мышь. Женщину настолько возмутило произошедшее, что она тут же пожаловалась в социальных сетях.

Спасибо огромное за продуктовые наборы нашим детям!!!! Сказать что я в шоке - ничего не сказать!!!! Надеюсь что справедливость восторжествует. Всем поставщикам и производителям привет, 👋🏻

— написала петербурженка.

Интернет-пользователи тоже были возмущены произошедшим. «Боже, 🙈чем кормят детей😭», «Качество продуктов настолько низкое, что даже слезы наворачиваются. Неужели наши дети должны такое есть?», «Надеюсь Администрация наша отреагирует на это», «Какой ужас! Очень надеюсь, что мышь ничем не заражена. Пожалуйста, узнайте у врачей - как вам быть в таком случае? У нас дома такое же пшено и что-то я уже побаиваюсь его использовать», «Ужас, у нас этого же производителя крупы в детских наборах...», - пишут люди. Известно, что женщина уже собирается обратиться в суд в связи с произошедшим. Теперь остается ждать реакции от властей города.

К слову, ранее жители Санкт-Петербурга жаловались на качестве молока, вошедшее в продуктовые наборы для школьников. Организация «Общественный контроль» выяснила, что продукт не соответствует требованиям госстандарта. Так, молочный жир в продукте практически отсутствовал. Массовая доля белка тоже была существенно ниже значения, предусмотренного ГОСТом.

Фото: Depositphotos