Новости

Российский врач дал совет, чем заменить прием витамина D

© Depositphotos

Витамин D крайне важен для организма, он помогает поддерживать иммунитет и улучшает здоровье кишечника. Часто люди принимают его самостоятельно в виде капсул или таблеток, потому что получить его с солнцем бывает труднее. Врач-диетолог, эндокринолог Михаил Гинзбург рассказал, какие альтернативы существуют синтетическим добавкам.

Он напомнил, что с помощью витамина D организм подавляет вирусы, а кожа дольше остается молодой. При этом извлечь витамин можно и из природных источников, например, из солнечных ванн.

«Подобные способы содействуют выработке витамина в коже. Однако и упомянутые варианты не всем подойдут, поскольку инсоляция в солярии может быть канцерогенной для кожи и вызывать рак»,

— отметил Гинзбург в беседе с «Вечерней Москвой».

Также пациент может восполнить дефицит витамина D с помощью молока, печени трески, жирных сортов рыбы или желтка яиц. Кроме того, можно принимать водорастворимые формы витамина D.

Ранее «Летидор» писал, что диетолог назвала продукт, который замедлит старение и поможет похудеть.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos