Новости

Российская школьница спасла упавшего в колодец ребенка

© Depositphotos

Подвиг 16-летней девочки оставался неизвестным несколько месяцев, но ее в военно-патриотическом клубе подошла поблагодарить мама спасенного малыша. Оказалось, что десятиклассница помогла вызволить мальчика, который провалился в колодец. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Сама девочка рассказала, что она в компании других девочек провожала домой подругу и ее трехлетнего брата, которые жили в частном секторе. Пока ребята ждали, что им откроют дверь, случилась беда.

«Малыш случайно провалился в колодец. Первой это увидела его сестра и закричала. Глубина колодца примерно 5 метров. Мы испугались, что мальчик погиб. Но через несколько секунд он заплакал, и мы поняли, что он жив»,

— поделилась школьница с «Комсомольской правдой».

Девочка не растерялась и попросила у родственников подруги канат. Однако, когда его не нашлось, она попыталась использовать вещи, сушившиеся на веревке, чтобы вытащить ребенка из колодца.

Через несколько минут все же принесли лестницу, и десятиклассница спустилась к малышу, чтобы помочь ему выбраться. Мальчика благополучно подняли наверх, после чего госпитализировали. К счастью, серьезных травм он не получил.

Семья спасенного ребенка поблагодарила девочку и передала ей сладости. Когда о подвиге узнали в школе, директор вместе с ее наставником в военно-патриотическом клубе преподнесли юной героине торт.

Ранее «Летидор» писал, что российский школьник спас сверстника от преступника.

Фото: Depositphotos