Новости

Пермских школьников заставили молиться на уроке физкультуры

Depositphotos

Сообщение о том, что учитель физкультуры заставил первоклашек обучаться намазу появилось в родительских чатах пермской школы № 123. Мама одного из учеников даже сняла на видео объяснения своего сына о том, как проходил тот урок физкультуры. Информацию о том, что педагог действительно предложил школьникам помолиться, подтвердили и другие родители.

Возмущенные папы и мамы пожаловались в администрацию учебного заведения, однако там их слова не восприняли всерьез и отказались проводить служебное расследование. Не отреагировали на обращение родителей и местные власти. Первоклассники до сих пор помнят подробности того самого урока.

«Пришли на физкультуру, немного позанимались, после чего преподаватель показал нам, как сесть и сказал "Давайте помолимся Аллаху, чтоб он нам дал здоровья и все стали ему молиться, я один сидел и молчал" »

цитирует слова школьника Telegram-канал Readovka.

После того, как видео появилось в Сети, администрации школы пришлось отвечать на вопросы родителей. Со слов директора, дети не полились, а учились сидеть в позе «по-турецки». Никакого религиозного контекста в этом не было, об этом сообщает «Газета.ru».

Ранее «Летидор» писал о том, что в одной из школ Волгоградской области течет крыша, дети учатся в кабинете непригодном для уроков.

© Видео: Ura.ru

_Фото: Depositphotos _