Новости

«Он орет — она его кормит»: доктор Комаровский назвал ошибки молодых родителей

Фото: скриншот видео с YouTube канала Евгения Комаровского

Известный педиатр Евгений Комаровский перечислил ошибки, которые совершают молодые родители при воспитании ребенка. Он рассказал про них в интервью журналисту Василию Голованову. По его словам, главная ошибка заключается в том, что отец начинает проявлять внимание к жене после рождения ребенка, а не с момента его зачатия. Он добавил, что на Украине около половины семей распадаются после появления первого ребенка.

«Это происходит только потому, что вы не знаете, как себя вести. Мужчины полностью оторваны от процесса принятия околодетских решений», — пояснил Комаровский.

Кроме того, педиатр напомнил, что даже образованная и начитанная молодая мать после родов все равно инстинктивно боится, что с малышом может случиться что-то плохое. «В XXI веке цивилизованное общество не может оставить женщину один на один с принятием околодетских решений», — рассказал Комаровский.

Врач также отметил, что молодые родители часто не понимают, из-за чего плачут груднички.

Причин может быть множество, например дискомфорт от зуда кожи или пролетевшая рядом муха.

«Но у нашей женщины есть только одна мысль: он орет либо потому что он замерз, либо потому что он проголодался. Он орет — она его кормит. Он пить хочет, у него жара — она его кормит», — возмутился доктор Комаровский в интервью, которое можно увидеть на его YouTube-канале. Педиатр уточнил, что рядом с молодой матерью должен быть человек, который «хоть что-то» понимает в вопросе.

А до этого доктор Комаровский развеял миф о вреде сахарозаменителей.

_ Фото: Depositphotos_