Новости

Названы российские регионы, в которых сложнее всего найти работу

depositphotos

Многие откладывают поиск работы до сентября, чтобы отгулять отпуск и набраться сил для карьерных свершений. Именно осенью рынок вакансий бывает переполнен предложениями от соискателей. А вот работодатели при таком количестве желающих найти работу отбирают будущих сотрудников особенно внимательно.

Довольно просто устроиться на работу в сфере продаж или консультирования. Открытых вакансий в этой отрасли вакансий всегда много. Специалисты отмечают трудности с поиском работы в области искусства, массмедиа и в сфере добычи сырья, также нелегко найти место топ-менеджерам и юристам

Проще всего найти работу на Урале и в Западной части России, сложнее устроиться в регионах ДФО, Москве и Московской области, об этом пишут «Известия». В столице с наличием вакансий проблем нет, но приезжих из других регионов без московской прописки неохотно приглашают на собеседования.

«Треть опрошенных готовы умерить свои зарплатные ожидания ради сохранения работы или для гарантированного трудоустройства на новое место. Это самый низкий показатель начиная со II квартала 2020 года, когда ровно половина была готова к снижению оплаты их труда»,

— цитирует издание руководителя службы исследований HeadHunter Марию Игнатову.

Меньше всего работодатели нуждаются в сотрудниках с дипломами художественной и естественно-научный специальности, самыми востребованными по-прежнему остаются технические профессии.

Ранее «Летидор» писал о том, как россиянке удалось отстоять свое право на работу через суд.

_ Фото: Depositphotos_