Новости

Мама Тимати публично заступилась за сына

Симона Юнусова попросила родителей не перекладывать на других ответственность за воспитание детей.

Звездная бабушка маленькой Алисы, мама Тимати Симона Юнусова публично заступилась за сына и его необычное видеоприглашение на концерт. Ролик вызвал бурное обсуждение в Сети: многие пользователи возмутились тем, что к съемкам в видео, демонстрирующем оружие и татуировки, привлекли детей (в том числе и дочь самого исполнителя).

Разумеется, мама Тимати, ведущая популярный Instagram-блог, моментально отреагировала на шумиху: «Уважаемые господа «моралисты»!.. Мне это напоминает шумиху вокруг фильма «Матильда», который никто не видел, но уже осудили... Я не являюсь фанатом творчества Тимати, но, наблюдая рост, мне есть, за что его уважать! – заявила Симона Юнусова. – Я не в восторге от татуировок, но понимаю их смысл, и многие из них мне очень нравятся! Даже дети, которые снимались в клипе, понимают разницу между «кино» и реальностью (я с ними общалась)».

У молодежи всегда были, есть и будут кумиры, нравится нам это или нет. Только от нас взрослых зависит, что будет вложено в их головы! На мой взгляд, запреты только стимулируют желания...

Поделилась звездная мама и бабушка и личным опытом в связи с поднятой темой: «Когда сыновья прокалывали себе брови, уши и языки, я очень переживала, но ни разу не сказала «нет», понимая, что это «болезнь роста» и первые поиски своего имиджа. Я помогала им ухаживать за ранками, но не переставала объяснять, как это вредно. Видимо, в моем арсенале нашлись нужные слова и доводы - ребята сами избавились от пирсинга, но это было их решение».

Когда я читаю о том, что в клипе пропагандируются татуировки, мне очевидно, что таким образом люди перекладывают собственную родительскую ответственность на других...

«Наша с вами обязанность - объяснить ребенку, что есть разные профессии, и внешний вид тоже бывает разный. Разная бывает музыка, литература и кино...» – пояснила мама Тимати. «Тем, кто в ужасе кричит о том, куда катится мир, я бы посоветовала внимательно приглядеться к себе... Что читаете, смотрите, слушаете вы сами? Если честно ответить на этот вопрос, то сразу станет ясно, каким будет следующее поколение... P.S Игрушечное оружие, переводные татуировки - это игры, а не пропаганда! Фокус в том, как объяснить их назначение детям... А вот это уже наша с вами ответственность!» – подытожила Симона Юнусова.

Напомним, мама трехлетней дочери Тимати – его бывшая возлюбленная, модель Алена Шишкова. Молодые люди расстались после нескольких лет отношений, однако сумели остаться друзьями и по-прежнему тепло общаются, принимая активное участие в жизни своего ребенка.

Фото: Instagram

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«В Контакте» и

«Одноклассниках»!

Тег: