Новости

Мама случайно обнаружила отложившего сотни яиц паука в детской игрушке

© Depositphotos

Она даже сфотографировала непрошеного гостя.

Жительница Австралии Брук Торп рассказала в соцсетях о неожиданной находке. Недавно она обнаружила в игрушечном грузовике своего четырехлетнего сына огромного паука-охотника, охраняющего кладку с сотнями яиц. Однако женщина не испугалась случайного пассажира. Австралийка сделала несколько фото и даже решила не убивать его.

Снимки паука Брук опубликовала в группе Facebook под названием Australian spider identification page. В этом сообществе она надеялась узнать вид этого паука. В результате пользователи подтвердили, что женщина нашла паука-охотника. Стоит отметить, что эти существа редко кусают людей, предпочитая убегать от них. Кроме того, их яд не опасен для человека. Более того, такие пауки часто помогают людям бороться с вредителями, съедая большое количество вредоносных насекомых в домах.

Я находилась во дворе, когда мой племянник принес мне эту игрушку и я нашла это...😂,

— поделилась своей историей австралийка.

Известно, что мальчик в тот момент играл с ее сыном на улице.

Уже известно, что женщина решила не беспокоить паука. Она просто отнесла грузовик в безопасное место подальше от глаз детей. Брук надеется, что позже новый житель покинет это место со своими паучатами, а ей удастся забрать игрушку назад.

К слову, журналисты издания Daily Mail связались с арахнологом Робертом Рейвеном. Мужчина предположил, что самка защищала свое потомство и скорее всего пробудет рядом с кладкой около двух-трех недель. По его словам, паука действительно лучше не беспокоить. А еще он сообщил, что в такой кладке может находится около 100-200 новых пауков.