Новости

Мальчик с ДЦП стал звездой Сети благодаря своим рисункам

© Instagram@background_bob

Он стал заниматься творчеством во время вынужденной самоизоляции.

Художники со всего мира недавно обратили внимание на работы мальчика с особенностями из Великобритании. Юный Ной Джонс живет с гидроцефалией, эпилепсией и детским церебральным параличом, однако это не помешало ему стать известным.

Дело в том, что из-за коронавируса Ной перестал посещать школу и, чтобы занять сына, отец предложил ему рисовать. Мальчик начал делать это с энтузиазмом. Ребенок рисует яркие абстрактные картины на кусках картона и делает это с большим удовольствием. Оценив работы сына, его отец Натан решил, что их можно преобразить. Тогда мужчина создал аккаунт мальчика в соцсетях, а также обратился к нескольким художникам, попросив их завершить рисунки Ноя. В результате, на призыв уже откликнулись более 100 художников со всего мира.

Это большая семейная работа. Ной рисует фон, затем наш второй сын Рубен помогает вырезать картины, и мы посылаем их художнику, чтобы закончить, а те отправляют их нам обратно. Ной так волнуется, когда открывает почту. Мы поражены тем, что так много людей хотят быть связанными с нашим маленьким мальчиком, что у меня ком стоит в горле, когда я думаю об этом,

— признался Натан в разговоре с журналистами BBC.

Вот так выглядят работы, которые получает в ответ от художников мальчик:

Отметим, что пока у Instagram-страницы юного художника немного подписчиков, но его работы активно демонстрируют в соцсетях различные художники. Кроме того, о ребенке уже написали сразу в нескольких СМИ по всему миру.

Семья надеется, что им удастся сделать выставку работ Ноя Колчестерском госпитале общего профиля, где лечится мальчик. Также они хотят выставить несколько работ на аукцион, чтобы собрать деньги для детского отделения больницы. Как признаются родители, это способ сказать спасибо врачам, которые так помогают их сыну.

Фото: Instagram@background_bob