Новости

7-летняя девочка до слез расторгала Сеть своей просьбой к Санта-Клаусу

© VOSTOCK

Школьница попросила все самое необходимое для себя и своих близких.

Канун праздников — время, когда сбываются даже самые невероятные мечты. По крайней мере, в этом уверена юная британка, которая написала письмо Санта-Клаусу и положила его в специальный ящик для сообщений, адресованных волшебнику. Об этом рассказало британское издание The Mirror.

На это письмо наткнулся британский политический деятель Джерард Вудхаус, когда разбирал почтовый ящик. В своем «Твиттере» мужчина опубликовал послание ребенка, которое тронуло его до глубины души.

— обратилась девочка к Санта-Клаусу.

Дорогой Дед Мороз, мог бы ты мне помочь? Мог бы у нас появиться дом на Рождество? мама хочет, чтобы мы все были вместе, поэтому мог бы ты дать нам немного еды? И могла бы я получить милую куклу на Рождество?

Подписчики Вудхауса неоднозначно отнеслись к содержанию письма ребенка. Кто-то возмущался, что ребенок просит еду в XXI веке в развитой стране. Кто-то не понимал, как нечто подобное допустило общество. Кто-то интересовался, как можно найти девочку, чтобы вручить ей куклу. А кто-то и вовсе был готов подарить скромному ребенку разные приятные подарки, в том числе и дом.

На днях в Сети обсуждали ровно противоположную ситуацию. Американец опубликовал в своем аккаунте письмо собственной дочери к Санта-Клаусу. Отец был шокирован запросами 10-летнего ребенка, которые тянули на целое состояние.

Фото: VOSTOCK