Новости1 мин.
18-летний юноша устроил взрыв в гимназии в Серпухове
Пострадали двое
© Depositphotos
Инцидент произошел в православной гимназии при Серпуховском монастыре. Первоначально СМИ публиковали данные о семерых пострадавших, однако на данный момент известно всего о двух. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Как сообщили в пресс-службе МВД России по Московской области, взрыв на территории православной гимназии рядом с Введенским Владычним женским монастырем произошел примерно в 08:30.
18-летний выпускник этого учебного заведения произвел самоподрыв. По предварительным данным, пострадал он сам и 15-летний подросток.
Преподаватели учебного заведения и ученики эвакуированы, для помощи пострадавшим вызвана бригада медиков.
На месте работают полицейские, подробности и причины произошедшего устанавливаются. В МВД уточняют данные о других пострадавших.
Ранее «Летидор» писал, что Минобрнауки дало инструкцию, как вести себя при вооруженном нападении.
Фото: Depositphotos
Источник:МВД.рф