Опубликовано 06 октября 2016, 09:55

В США с матери взяли 40 долларов за то, что она подержала ребенка после родов

Родители даже не догадывались, что первое знакомство с ребенком окажется для них дорогим удовольствием
В США с матери взяли 40 долларов за то, что она подержала ребенка после родов

В США с матери взяли 40 долларов за то, что она подержала ребенка после родов

Пост с фотографией счета за услуги роддома, появившийся 4 октября в одной из групп социальной сети Facebook, быстро набрал популярность в Сети. Снимком новоиспеченная мать поделилась на условиях анонимности. Дело в том, что кроме стандартных услуг, женщине пришлось заплатить почти 40 долларов за возможность подержать ребенка на руках после родов. Именно такой пункт расходов был указан в счете.

Резонансная история произошла в США. Граждане этой страны обычно оплачивают медицинские услуги с помощью страховки, на которую они тратят ежегодно довольно внушительные средства. Заметим, что репост публикации сделало уже более 7,5 тыс. человек по всему миру, а сама запись набрала более 24 тыс. комментариев. Конечно, большинство пользователей Сети возмущены произошедшим. «Я так рада, что живу в Европе. Особенно, в Австрии. И мы не должны платить за операцию или за возможность подержать ребенка на руках», - пишет одна из женщин, увидевших этот пост. 

Тем не менее, высокую популярность набрал комментарий, представивший альтернативную точку зрения на данный вопрос. «Они не заставляют вас платить за возможность подержать ребенка на руках. Они покрывают расходы на дополнительного сотрудника, который должен в этот момент быть рядом с мамой и следить, чтобы все прошло безопасно», - поясняет пользователь с именем Lynette Willsey-Schmidt. Судя по информации, которая указана на ее странице в Facebook, женщина получила образование медсестры. Она указывает, что новоиспеченная мама родила с помощью кесарева сечения, а это значит, что она должны была находится в определенном положении, вокруг было много опасного оборудования и так далее. 

Американским СМИ удалось найти отца и мать, получивших данный счет. Они рассказали чуть больше о произошедшем. Отец рассказал, что медсестра действительно находилась рядом, пока он держал ребенка вместе с женой Лидией. У мамы на тот момент были привязаны руки к столу, так что мужчина сам прислонил ребенка к ее груди. Медсестра, тем временем, несколько раз напомнили ему о необходимости быть аккуратным. Она даже забрала у мужчины фотоаппарат и сфотографировала пару. Правда то, что вся эта процедура обойдется в 40 долларов, семья в тот момент даже не догадывалась. 

Действительно, американские журналисты пишут, что стоимость родов в стране достигла абсурдных значений. Пары часто даже не могут рассчитать заранее, во сколько им обойдется возможность стать родителями и какую сумму может покрыть их медицинская страховка. Таким образом, не удивительно, что данный пост в социальных сетях вызывал столь широкий резонанс не только в стране, но и по всему миру.

Читайте также:

Бенедикт Камбербэтч признался, что с появлением сына стал лучше понимать своего отца

Николай Валуев с дочерью записали видеобращение в поддержку Сочи

Тори Спеллинг беременна пятым ребенком