Опубликовано 31 июля 2017, 19:05

В Москве пройдет акция по бесплатной проверке зрения у детей

Дети и подростки с глазными болезнями из Москвы и Подмосковья смогут получить бесплатные консультации детских офтальмологов.
В Москве пройдет акция по бесплатной проверке зрения у детей

С 1 по 8 августа 2017 года в детских глазных клиниках «Ясный Взор» проводится Всемирная благотворительная акция «Прекрасные глаза – каждому!» в память о великом российском офтальмологе академике Святославе Николаевиче Федорове. В этом году акция приурочена к его 90-летнему юбилею.

В рамках акции дети и подростки смогут получить бесплатные консультации детских офтальмологов.

«Мы в течение 15 лет принимаем участие в этой замечательной акции. В прошлом, 2016, году в наших клиниках было осмотрено 537 пациентов из разных городов России и зарубежных стран. Большинство детей, к сожалению, имеют различные глазные патологии, требующие лечения.

В России количество детей до 14 лет с различными глазными болезнями каждый год увеличивается на полтора миллиона.

Это очень высокий показатель! Поэтому проведение акции крайне важно и необходимо. Многие клиники с передовыми диагностическими и лечебными технологиями открывают свои двери. И родители, которые приводят детей на осмотры, могут получить квалифицированный ответ на самый важный вопрос – возможно ли вылечить ребенка и как это сделать», - отметил руководитель детских глазных клиник «Ясный Взор», доктор медицинских наук, академик АМТН РФ Игорь Азнаурян.

Благотворительная акция «Прекрасные глаза – каждому!» проводится с 2000 года под патронажем Фонда им. С.Н. Федорова. С 2003 года Акция имеет международный статус - проводится во многих странах Европы, Америки, Азии и с каждым годом расширяет свои границы. А это означает, что увеличивается и число пациентов, которые смогут получить необходимую помощь.

Запись на приемы по акции по телефону +7(495)921 3772, подробности на сайте: prozrenie.ru