Опубликовано 17 марта 2016, 08:00

Ученые рассказали, как вылечить инфаркт с помощью интернета

Ученые еще раз доказали, что инновационным технологиям нет предела. Врачи-кардиологи из Тель-Авивского Университета открыли уникальный способ лечения инфаркта.
Ученые рассказали, как вылечить инфаркт с помощью интернета

Ученые рассказали, как вылечить инфаркт с помощью интернета

© Depositphotos

Тяжелые заболевания сердца врачи теперь смогут лечить в онлайн-режиме. Ведущие специалисты назвали это настоящим прорывом в медицине.

Израильские ученые создали искусственную ткань сердца, состоящую из электроактивных полимеров. Они назвали свое изобретение «заплаткой», так как ткань вживляется прямо в сердечную мышцу больного. Она не только содержит различные лекарственные препараты, но и стимулирует активность клеток сердца и сокращение сердечной ткани.

Еще одним достоинством так называемой «заплатки» стала ее синхронизация с электронным устройством. Это дает возможность кардиологу следить за состоянием пациента с помощью интернета, не выходя из кабинета. Благодаря новому изобретению медики смогут полностью отслеживать функционирование сердца, в частности настраивать необходимый сердечный ритм или выпускать из полимеров лекарственные вещества.

По словам ученых, искусственная ткань может быть применима для пациентов с различными кардиологическими заболеваниями, например, если больной поступил с тяжелым инфарктом или ожидает пересадку жизненно необходимого органа.