Опубликовано 19 октября 2016, 13:27

Сын Кости Цзю впервые выйдет на профессиональный ринг в декабре

Тим Цзю даже в любительском боксе потерпел лишь одно поражение.
Сын Кости Цзю впервые выйдет на профессиональный ринг в декабре

Сын Кости Цзю впервые выйдет на профессиональный ринг в декабре

Старший сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Константина Цзю готов начать профессиональную карьеру в спорте, который принес известность его отцу. На ринге 21-летнего Тима можно будет увидеть уже в декабре. Об этом сообщил сам известный спортсмен.

«Это так. Мы давно это планировали», – сказал Константин Цзю. «Я вырос на боксерском ринге. Я хочу этим заниматься. Мой дедушка тоже вовлечен во все это, и я работаю по тому же расписанию, как когда-то мой отец», – заявил Тим англоязычному порталу BoxingScene. Он верит, что бокс у него в крови, и прислушивается к советам папы. «Мой отец говорит: вначале одна цель, потом следующая, потом еще одна», – отмечает Тим.

«Я горд сообщить, что становлюсь профессионалом. Готов к новым начинаниям и опыту. Надеюсь, вы все будете мной гордиться», – написал юный спортсмен на своей странице в социальной сети Instagram, сопроводив этот комментарий видеозаписью о том, как интервью с ним показали по телевидению. Подписчики поздравили Тима с принятым решением.

Сам он сейчас проживает в Австралии и тренируется там же. Известно, что как любитель Тим пока проиграл лишь один бой. Таким образом, его приход на профессиональный ринг вполне может стать сенсацией.

Всего у Константина Цзю четверо детей. Тим – самый старший из них. Средний сын Никита тоже занимается боксом. Младший Владимир появился на свет в 2015 году. Единственную дочку спортсмена зовут Анастасия.

Константин Цзю является единственным в истории российским боксером, который становился абсолютным чемпионом мира. Спортсмен завершил профессиональную карьеру в возрасте 36 лет. Всего на его счету 31 победа (25 нокаутом) и два поражения.

Фото: Instagram / timtzsyu