Опубликовано 22 декабря 2015, 11:10

Психологи выяснили, от каких мужчин не уходят женщины

Специалисты назвали качество, которое особенно ценится в мужчинах противоположным полом.
Психологи выяснили, от каких мужчин не уходят женщины

Психологи выяснили, от каких мужчин не уходят женщины

Работая с семейными парами, специалисты заметили, что женщины очень редко уходят от мужчин с хорошо развитым чувством юмора. Даже если между супругами был серьезный конфликт.

«Для 87% женщин наиболее ценным качеством в мужчине является не внешность, не ум и даже не материальное положение, а чувство юмора, – отметили исследователи. – Так что если вы способны вызвать у своей второй половинки улыбку, значит, она будет вами дорожить».

Почему женщины ставят на первое место именно это качество, однозначного объяснения пока нет. Возможно, потому что наличие чувства юмора позволяет смотреть на жизнь с оптимизмом, какой бы сложной она ни была, и находить выход из любой ситуации.

«Если мужчина имеет хорошо развитое чувство юмора, есть большой шанс, что его избранница не покинет его, даже если между ними будут серьезные разногласия», – добавили психологи.

И все же одним чувством юмора, как говорится, сыт не будешь. Финансовая сторона дела также имеет немаловажное значение, хотя и стоит на втором месте в списке аспектов мужской привлекательности в женских глазах.

Читайте также:

Ученые выяснили, каких мужчин женщины не берут в мужья

Мужчины и женщины предъявляют разные требования к партнерам

Мужчины со спортивной фигурой изменяют женам