Опубликовано 24 июля 2015, 11:10

Китайским семьям разрешат заводить второго ребенка

Политика «Одна семья — один ребенок» может быть скорректирована китайскими властями.

Правительство Китая готово пойти на послабление контроля рождаемости. Политика «Одна семья — один ребенок» может быть скорректирована китайскими властями. «Если все пойдет хорошо», в конце 2015 года китайским парам позволят иметь двух детей.

Китайская семья.jpg

Китайская семья.jpg

Такая информация была опубликована китайским изданием China Business Newsсловам, автор статьи ссылается на проверенный источник в правительстве КНР.
Официально же в правительстве информацию пока не подтвердили. «Никакого календарного плана по разрешению всем парам страны заводить второго ребенка принято не было», – заявили в Национальной комиссии по делам здравоохранения и планирования семьи. Однако китайские демографы не исключают, что новое правило все-таки может быть введено в 2016 году – спустя 35 лет после принятия жестких мер по контролю рождаемости.
По словам экспертов, Правительство находится под общественным давлением и рано или поздно будет вынуждено реагировать на запросы народа. По мнению специалистов, политику одного ребенка «стоило упразднить давным-давно», ведь речь идет не просто о числе детей, речь о репродуктивной свободе – базовом праве человека.