Опубликовано 02 октября 2016, 08:33

Известные биатлонисты Домрачева и Бьорндален стали родителями

У спортивной пары в первый день октября родилась дочь
Известные биатлонисты Домрачева и Бьорндален стали родителями

Известные биатлонисты Домрачева и Бьорндален стали родителями

Олимпийская чемпионка по биатлону, выступающая за Белоруссию, Дарья Домрачева стала мамой. В субботу спортсменка подарила жизнь своей дочери. Отец девочки и титулованный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален уже сообщил, что роды прошли хорошо. 
Ребенок появился на свет в шестом роддоме Минска. «Мы стали родителями маленькой девочки, - сказал Бьорндален в интервью норвежской газете Verdens Gang. - Роды прошли хорошо. Девочка родилась в 10:20 утра по местному времени. Можно с уверенностью назвать нас двумя гордыми родителями».
Удалось узнать, что вес девочки составил 3 кг 650 грамм. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко уже передал свое поздравление титулованной паре. Кстати, СМИ сообщают, что он предлагал рожать в президентском роддоме, однако семья спортсменки сделала собственный выбор.
Напомним, о беременности Дарьи Домрачевой стало известно в апреле. Тогда же, на специальной пресс-конференции, Бьорндален официально объявил о своих отношениях с белорусской биатлонистской. Заметим, что встречаться спортсмены начали несколько лет назад, однако предпочитали не афишировать данный факт. Биатлонисты сыграли свадьбу в июле. Церемония прошла в столице Норвегии Осло. Известно, что норвежец планирует жить с семьей в Минске и даже выучить русский язык.
Дарья Домрачева родила в возрасте 30 лет. Сегодня она является самой титулованной белорусской спортсменкой в истории зимних Игр, трехкратной олимпийской чемпионкой, двукратной чемпионкой мира. 
Уле-Эйнар Бьорндален - самый титулованный спортсмен в истории зимних Олимпийских игр: 8 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовая медаль. Кроме того, у него имеется 44 медали чемпионатов мира (из них 20 - золотые). Биатлонисту сейчас 42 года.

Фото: Instagram / dadofun

Читайте также:

Анджелина Джоли получила опеку над детьми

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс стали родителями во второй раз

Губернатор — это беременная женщина: в Японии сняли необычный социальный ролик