Опубликовано 03 марта 2016, 15:40

Эксперты рассказали, когда лучше всего просить повышения

В жизни каждой женщины наступает момент, когда любой человек, и уж тем более мужчина, бессилен ей отказать.
Эксперты рассказали, когда лучше всего просить повышения

Эксперты рассказали, когда лучше всего просить повышения

© Depositphotos

По заявлению специалистов, подсказать наиболее благоприятные периоды для того или иного дела женщине может ее собственный гормональный фон. Причем эта система работает гораздо точнее, чем астрологи, экстрасенсы и прочие предсказатели.

Выбрать наиболее подходящий момент для просьбы о повышении зарплаты, назначении незабываемого свидания, налаживания отношений с родственниками – все это под силу гормонам, регулирующим наши силы – физические и эмоциональные.

«Если женщина сумеет организовать свою жизнь так, чтобы ее собственный гормональный фон подчинился ее целям и желаниям, она всего сможет добиться гораздо быстрее и с наименьшими затратами, чем без подобной синхронизации», – считают эксперты.

Так, просить повышения в должности или увеличения зарплаты рекомендуется во время фазы цикла под названием овуляция. «В этот период женщина максимально энергична и при этом игрива, кокетлива, что выгодно сказывается на ее коммуникативных навыках, – отмечают специалисты. – Это самое лучшее время для важных и сложных переговоров: как на работе, так и в семье».

«Мы зависим от колебаний гормонов, но эта зависимость может как положительно, так и отрицательно сказываться на нашей жизни, – подчеркивают эксперты. – Какую роль в жизни женщины будут играть гормоны, решать только ей».