Опубликовано 12 января 2016, 08:00

Беременность смогут определить с помощью смартфон-теста

Разработчики приложений для смартфонов обрадовали будущих мам новым изобретением. Совсем недавно в продаже появился первый в мире тест на беременность, оснащенный модулем Bluetooth.
Беременность смогут определить с помощью смартфон-теста

Беременность смогут определить с помощью смартфон-теста

© Depositphotos

Теперь определить беременность можно с помощью сподручного гаджета. Устройство, предназначенное для выявления беременности на ранних сроках, может синхронизоваться со смартфоном по Bluetooth и передавать полученные результаты. Все что требуется – это скачать специальное приложение на iOS или Android.

Программа задает владельцу устройства несколько вопросов, например, является ли беременность желанной. От ответов пользователя будет завесить поведение приложения и конечный результат. Смартфон - тест длится примерно те же три минуты, что и стандартный.

Для того чтобы женщины не нервничали, ожидая ответ, приложение может их развлечь или успокоить. Специально для этого в программу заложены специальные программы, с помощью которых телефон будет проигрывать музыку для медитации, показывать забавные видео или рассказывать о технике правильного дыхания.

Разработчики считают, что такое устройство поможет будущим мамам меньше нервничать при проведении теста и ожидании его результатов.

Интересно, что результаты смогут узнать только пользователи необычной разработки. После прохождения теста программа попросит ввести уникальный код устройства, что позволит сохранить конечные данные в секрете. Разработчики приложения также успокаивают женщин, что вся информация остается на смартфоне, при этом никуда не закачивается и не отправляется.