Опубликовано 02 сентября 2015, 10:45

Астахов хочет оградить детей от телефонов и компьютеров

Таким образом детский образом детский омбудсмен планирует защитить их от игровых зависимостей.
Астахов хочет оградить детей от телефонов и компьютеров

Астахов хочет оградить детей от телефонов и компьютеров

Instagram Павла Астахова

Павел Астахов выступил с очередной инициативой. На этот раз уполномоченный по правам ребенка призвал родителей внимательнее относиться к тому, как проводят свой досуг их дети, и оградить доступ сыновей и дочерей к компьютерам и другим гаджетам, которые могут вызывать зависимость. В первую очередь, речь идет об игромании.

«Игровая зависимость» – одна из самых опасных угроз для современных детей. Защитить своих детей должны в первую очередь родители. Ребенок не должен проводить у экрана весь свой досуг. Компьютер, интернет, телефон, телевизор, планшет – не воспитатели», – поделился Павел Астахов в своем Twitter.

Напомним, что поводом для подобный заявлений парламентария стала смерть 17-летнего башкирского подростка, который получил травму ноги и в связи с этим все свободное время проводил перед экраном монитора. По предварительной информации, мальчик просидел за игрой как минимум 20 дней. 30 августа геймер упал в обморок и так и не пришел в себя. По факту случившегося ведется расследование.

Что еще интересного от Павла Астахова:
Генпрокуратуру попросили разобраться с Павлом Астаховым
Павел Астахов: странные люди больше не смогут следить за детьми в школах