Опубликовано 10 мая 2016, 16:25

72-летняя женщина впервые стала матерью

В Индии женщина впервые стала матерью в 72 года. Малыш родился крепким и здоровым.
72-летняя женщина впервые стала матерью

72-летняя женщина впервые стала матерью

© Depositphotos

Пожилая жительница Индии Далджинжер Каур родила первого ребенка после двухлетнего курса лечения бесплодия.

Счастливое событие в жизни 72-летней Далджинжер Каур и ее 79-летнего супруга Мохиндера Сингх Гилла произошло в середине прошлого месяца, однако широкой общественности об этом стало известно только сейчас.

По словам индианки, они с мужем не могли зачать ребенка на протяжении 46 лет. «Потеряв надежду на собственные силы, мы решили довериться врачам и сделать ЭКО, и вот через два года удача оказалась на нашей стороне!» – ликуют новоиспеченные родители.

«Решение по проведению процедуры ЭКО было принято после обследования, которое показало, что Каур может выносить ребенка», – объяснил руководитель клиники.

Новорожденного мальчика назвали Армаан. По данным медицинского центра, малыш родился крепким и здоровым, несмотря на несколько сниженный вес, который на момент появления на свет составлял два килограмма.

«Господь услышал наши молитвы, – делится своим счастьем Каур. – Теперь я чувствую, что живу полноценной жизнью. Я сама смотрю за ребенком, я полна энергии. Мой супруг также очень заботлив, он помогает мне, как может».

Добавим, что это не первый подобный случай в Индии, когда матерью становится женщина семидесятилетнего возраста. В 2008 года жительница штата Уттар-Прадеш в 72 года родила двойню.