Опубликовано 04 октября 2015, 10:00

Ученые: близнецы не женятся на двойняшках

Найдено объяснение тому, почему в плане выбора спутников жизни вкусы близнецов разительно отличаются.
Ученые: близнецы не женятся на двойняшках

Ученые: близнецы не женятся на двойняшках

Ученые выяснили, почему близнецы вещи выбирают одинаковые, а спутников жизни – порой совершенно не похожих между собой – ни внешне, ни характером, ни манерами.
Исследование проводилось специалистами Гарвардского университета (США). Его результаты показали, что идеалы красоты, предпочтения в выборе спутника жизни и в прочих вещах определяются не генами, а уникальными перипетиями жизни каждого человека.
«По нашим оценкам, индивидуальные эстетические предпочтения близнецов лишь примерно наполовину совпадают с тем, что считали их братья и сестры, и примерно наполовину же отличаются от них», – заявила одна из исследователей Лора Джермайн.
Остается добавить, что в эксперименте участвовали свыше 500 пар однояйцевых и 200 двуяйцевых близнецов. Участникам исследования предстояло пройти простой тест на компьютере, во время которого они оценивали красоту людей, запечатленных на двух сотнях снимков по шкале от 1 до 7. Кстати, этот тест находится в открытом доступе, так что пройти его может любой желающий.